Анонсирована FIFA 23 — с улучшенными анимациями, но без российских клубов. Трейлер, скриншоты и детали

Electronic Arts официально представила FIFA 23, которая станет последней частью франшизы — дальше игры будут выходить под другим названием. Релиз состоится 30 сентября.

Основные геймплейные изменения таковы: в игре появятся улучшенная технология HyperMotion2, делающая анимации более правдоподобными, обновленные штрафные удары, пенальти и угловые, новая механика «риска и выгоды при ударах». Также заявлены улучшенная физика мяча и реалистичный газон, который будет стираться в местах подкатов.

Игра будет включать два турнира: Чемпионат мира 2022 в Катаре и женский Мировой кубок 2023. После выхода в футсиме появятся Женская суперлига Футбольной ассоциации Англии и Чемпионат Франции по футболу среди женщин.

EA подтвердила, что в FIFA 23 не будет сборной России и отечественных клубов.

Все версии FIFA 23 будут поддерживать кроссплатформенную игру, но только в рамках одного поколения. Владельцы PC-версий смогут играть с геймерами на Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Напомним, что дата выхода FIFA 23 стала известна еще в июне благодаря Тому Хендерсону (Tom Henderson). По его же словам, в ближайшие дни EA также анонсирует новую часть Need for Speed.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+1
Комментарии 9