Илон Маск заявил, что Steam, вероятно, появится в электромобилях Tesla в августе

В электромобилях Tesla скоро могут появиться новые развлекательные возможности. Как заявил Илон Маск (Elon Musk) в Twitter, компания «добилась прогресса в интеграции Steam», так что демонстрацию можно ожидать «вероятно, в следующем месяце».

На данный момент в электромобилях есть система Tesla Arcade, где пользователям доступны Cuphead и Sonic the Hedgehog. Однако появление магазина позволит расширить игровые возможности бортового компьютера Tesla.

При этом Маск до сих пор не выполнил обещания добавить Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 в новые электромобили Model S и X, хотя бортовые PC вполне могут «потянуть» такие игры. Ведь они основаны на процессорах AMD Ryzen с дискретной графикой на базе архитектуры RDNA 2. Не исключено, что эти игры появятся вместе со Steam.

Ещё в феврале миллиардер сообщил, что компания намерена добавить поддержку всех игр Steam в медиасистеме Tesla, а не только отдельных наименований. Таким образом, есть шансы скоро сыграть в Cyberpunk 2077 прямо на приборной панели.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+1
Комментарии 18