Sony намерена покорить рынок аксессуаров для киберспорта

Компания Sony продолжает свою экспансию на рынок PC-адсессуаров. Ранее там представили гарнитуры и мониторы под брендом InZone, а теперь стало известно, что у компании большие планы на это направление.

В интервью СМИ заместитель президента компании Казуо Кии (Kazuo Kii) заявил о преимуществе Sony на рынке игровых мониторов. По его словам, компания уже имеет опыт в создании телевизоров, что позволит производителю стать «Nike от мира гаджетов для киберспортсменов». Речь идёт о высоком качестве устройств, которые не подведут геймеров в самый неподходящий момент.

Мы начнём с вершин и узнаем, чего хотят лучшие киберспортсмены. В перспективе мы планируем стать тем, чем бренды Mizuno и Nike стали для спортсменов. В киберспорте вы можете выиграть большие деньги. Однако если время отклика монитора хоть немного отстаёт от вашего оппонента, то вы проиграете. Продукты Sony не подведут киберспортсменов в подобных изнурительных сражениях.
— Казуо Кии

Заместитель президента заявил, что компания будет выпускать аксессуары и для PS5, однако главной аудиторией станут «хардкорные» геймеры.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
0
Комментарии 4