Disney обвинила в расизме зрителей, раскритиковавших актрису из сериала «Оби-Ван Кеноби»

Вокруг «Звездных войн» развернулся очередной скандал. Актриса Моусес Ингрэм (Moses Ingram), сыгравшая Третью сестру в сериале «Оби-Ван Кеноби», рассказала в Instagram о «сотнях» гневных сообщений, которые она получила в свой адрес. По словам девушки, такая реакция связана исключительно с цветом ее кожи.

Ингрэм опубликовала в историях несколько сообщений. Один из пользователей пригрозил ей, что ее «дни сочтены», другой написал, что девушке досталась роль только потому, что создатели шоу пытались добиться «разнообразия» в актерском составе.

Disney уже выступила в поддержку Моусес и заявила в Twitter, что не потерпит подобных нападок. В сумме два твита набрали более 120 тысяч лайков.

Мы рады приветствовать Моусес Ингрэм в семье «Звездных войн» и рады рассказать историю Ривы. Если кто-то намеревается заставить ее чувствовать себя нежеланной, мы можем сказать только одно: мы против этого.

Во вселенной «Звездных войн» насчитывается более 20 миллионов разумных видов, не нужно быть расистами.
— Disney

Реакция фанатов на твит оказалась неоднозначной. Многие не согласны с позицией компании и уверены, что актрису критикуют не из-за цвета кожи, а из-за плохой актерской игры и слабого сценария. Такое же мнение сложилось у посетителей Metacritic, где зрительский рейтинг «Оби-Вана» составляет 4,8 балла.

Еще компанию обвинили в политике двойных стандартов, напомнив, что она не отреагировала на нападки в сторону Джины Карано (Jina Carano), а также вырезала Финна из китайского постера «Звездных войн: Пробуждение Силы».

Другая часть фанатов выступила на стороне Моусес Ингрэм. Они отмечают, что в свое время с подобной травлей столкнулись Джон Бойега (John Boyega) и Келли Мари Трэн (Kelly Marie Tran), сыгравшие Финна и Роуз Тико.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
0
Комментарии 29