Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring

При прохождении сюжетной части Elden Ring вы обязательно столкнётесь с трудностями, так как в игре отсутствует журнал задач или прямой путеводитель по открытому миру. Всё, что у вас есть — примерное направление от последнего места благодати, которое можно отследить на карте. В этом гайде мы расскажем, что делать и куда идти после победы над Огненным великаном.

Как найти Огненного великана в Elden Ring

Огненный великан — один из сильнейших боссов в игре, до которого можно добраться только после победы над правителем в столице королевства. Попасть в Лейнделл тоже непросто: вам предстоит исследовать Лиурнию, отыскать две части медальона Дектуса и активировать Великий подъёмник. Если вы не знаете, как это сделать, то обязательно ознакомьтесь с этим руководством.

Когда вы окажетесь в столице и сразитесь с королём, отдохните у места благодати «Трон Элдена». К слову, бездыханное тело правителя будет находиться здесь до самого финала игры.

Без отдыха обойтись не удастся, так как единственный выход с локации будет заперт печатью, а быстрое перемещение — заблокировано. Когда вы взаимодействуете с местом благодати, появится Мелина и отдаст вам медальон Рольда. Этот предмет можно использовать, чтобы активировать Большой подъёмник Рольда.

Оказавшись в Запретных землях, следуйте по дороге вперёд, пересеките большой каменный мост из блоков и доберитесь до заснеженных гор. На возвышенности вы увидите замок Сол. Можете посетить его, чтобы сразиться с боссом.

От главных врат замка следуйте на северо-запад по замёрзшему озеру. Так вы доберётесь до места благодати «Дорога белой гряды». Справа вы увидите гарнизон стражей. Каких-либо секретов здесь нет, поэтому можете обойти его и проследовать к обрыву. Используйте гигантскую цепь, чтобы перебраться на другую сторону и попасть в локацию «Вершины великанов».

Что делать после победы над Огненным великаном. Как продолжить сюжет

Здесь вам и предстоит сразиться с Огненным великаном. После победы над ним вы сможете пройти по цепям ко второй горе и перебраться к огромной кузнице. Будьте осторожны и постарайтесь не свалиться вниз, так как это приведёт к гибели главного героя.

Пройдите по краю строения и доберитесь до одноимённого места благодати. Взаимодействуйте с ним, чтобы призвать Мелину. Стоит отметить, что кат-сцена не начнётся автоматически. Вам нужно выбрать пункт «Поговорить с Мелиной» из списка доступных опций.

В этот момент появится девушка и спросит вас, готовы ли вы совершить «смертный грех». Прежде чем ответить положительно на её вопрос мы рекомендуем прокачать героя, экипировать лучшее оружие и броню. Дело в том, что после этого вы отправитесь в новую область, из которой нельзя будет выбраться до того, как вы отыщите ближайшее место благодати. Обычные враги здесь также очень сильные.

Другие гайды

0
Комментарии 0