Ютуберы раскопали новые подробности о переносе S.T.A.L.K.E.R. 2 и причинах этого. Спойлер — придётся ждать, возможно, долго

Продолжение: «Невозможно комментировать всё, что появляется в интернете» — в GSC ответили на слухи о новом переносе S.T.A.L.K.E.R. 2Предыстория: В GSC Game World рассказали о причинах переноса S.T.A.L.K.E.R. 2 и ситуации с игрой

На YouTube-канале XGTV вышел новый ролик на тему игр. И там, кроме прочего, рассказали свежие подробности о «закулисье» S.T.A.L.K.E.R. 2. Как оказалось, у игры есть множество проблем. Авторы ролика ссылаются на свои источники, так что пока сложно сказать, насколько эти данные верны. Также в видео авторы поделились некоторыми сведениями. В целом, о S.T.A.L.K.E.R. 2 речь идёт с 0:44, конкретно «инсайдерская» информация — с 3:45.

Вот что известно на текущий момент:

  • S.T.A.L.K.E.R. 2 вполне могут перенесли на 2023 год, так что 8 декабря — не окончательная дата релиза. Причём ранее в команде разработчиков знали о переносе, об этом не были в курсе только фрилансеры. А дата 28 апреля была установлена только для инвесторов.
  • Также у GSC не хватает людей. В какой-то момент Григорович понял, что нужно увеличивать команду и начал набирать людей. В сентябре 2021 года он нанял более 40 человек, однако многие не имели реального опыта разработки. При этом многих новичков увольняют, как только они выполнят свою задачу. При этом часто их принимает к себе 4A Games, которая создала Metro 2033.
  • Текущая концепция игры была сформирована только в мае 2020-го, тогда разработчик начали первоначальную сборку игровых элементов. Фактически, игра ещё попросту не готова.
  • В числе причин переноса называют переход на Unreal Engine 5 с движка Unreal Engine 4. Оказалось, что многие новые элементы и ассеты не готовы, старые же «сломались» после перехода на новый движок.

Таким образом, второй «Сталкер» вполне может повторить историю первого, а также Cyberpunk 2077.

Ранее, напомним, появились официальные комментарии на эту тему.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Комментарии 20