Всё о теплицах в Farming Simulator 22 — зачем они нужны, как их строить и обеспечивать водой

Farming Simulator 22 — самый современный на данный момент симулятор фермера. В нём вам предстоит заниматься земледелием и животноводством, засеивать поля и собирать урожай. А чтобы продолжать выращивать сельскохозяйственные культуры зимой, вам потребуются теплицы. О них мы и расскажем в данном гайде.

Гайды по Farming Simulator 22

  1. Гайд для новичков по Farming Simulator 22: как выращивать культуры, разводить животных и продавать урожай
  2. Гайд по животным в Farming Simulator 22 — как разводить пчел, кур, овец, лошадей, свиней и коров
  3. Как установить прицепы в Farming Simulator 22. Как сделать связку нескольких прицепов. Где найти 10 игрушечных прицепов
  4. Всё о производстве в Farming Simulator 22 — как изготавливать сахар, производить хлеб, выращивать клубнику, делать мебель и осуществлять продажу товаров
  5. Всё о теплицах в Farming Simulator 22 — зачем они нужны, как их строить и обеспечивать водой
  6. Лучшие тракторы в Farming Simulator 22 — как купить, продать, перевернуть, ремонтировать и арендовать трактор

Для чего нужны теплицы в Farming Simulator 22

Теплицы позволяют заниматься сельским хозяйством даже зимой, когда идёт снег. В них вы сможете выращивать овощи и фрукты, после чего, хранить их в поддонах, использовать как сырьё или же продавать. Выбор между хранением, распределением и продажей осуществляется в меню каждой отдельной теплицы.

Как построить теплицу в Farming Simulator 22

  • Открывайте режим «Стройка». Можете воспользоваться сочетанием клавиш Shift+R.

  • Выберите меню «Производство».

  • Нажмите на пункт «Теплицы».

На выбор вам будут предложены три вида теплиц — маленькая, средняя и большая. Они отличаются не только размером, но и ценой. Самая дорогая из них стоит 10 000 евро. Если у вас есть свободное место на участке, нет смысла строить маленькие или средние теплицы — проще сразу ставить большие.

Вода — единственный ресурс, который потребуется для функционирования теплиц. Вы можете построить рядом с ними резервуар с водой. Для этого откройте меню «Стройка», затем «Здания», после чего выберите среди контейнеров нужный резервуар.

В этом случае вода будет платной. Есть и альтернативный вариант — самому возить воду в теплицы из ближайших рек или озёр. В этом случае вам придётся потратиться только на трактор и цистерну. Просто подъедьте к водоёму, наполните бак водой (должна появиться надпись «Начать заполнение») и отвезите её к теплице. О том, как приобретать технику, мы рассказали в отдельном гайде.

Какие сельскохозяйственные культуры можно выращивать в теплицах

В теплицах можно вырастить помидоры, салат и клубнику. Готовая продукция будет появляться рядом с теплицей. Перетаскивать её можно вручную или при помощи погрузчика. Производство не прекратится, даже если место рядом с теплицей будет заполнено.

Клубника стоит дешевле, чем помидоры, но она растёт быстрее. Однако если вы нацелились на продажу, то выращивайте в первую очередь самую дорогую культуру — салат. При этом желательно следить за колебанием цен. Выгоднее всего продавать салат в конце февраля. О том, как устроена продажа товаров в Farming Simulator 22, мы рассказали в отдельной статье.

Другие гайды

0
Комментарии 0