«Самая красивая игра Remedy с рейтингом М» — Сэм Лейк рассказал первые подробности об Alan Wake 2

Продолжение: Официально подтверждено — Alan Wake 2 будет игрой от третьего лицаПредыстория: Состоялся анонс Alan Wake 2 — релиз в 2023 году

Творческий директор студии Remedy Сэм Лейк (Sam Lake) в интервью СМИ рассказал первые подробности о будущей игре Alan Wake 2, которую анонсировали на TGA 2021. Мы выбрали самое важное и интересное.

Итак, новая игра получит взрослый рейтинг «M» — для геймеров от 17 лет и старше (у первой был рейтинг 13+). Это позволит реализовать все идеи игры. Проект относится к жанру Survival Horror, при этом разработчики обещают не добавлять шокирующий контент только ради сиюминутного эффекта.

Разработка идёт на собственном движке Northlight, который использовался в Quantum Break и Control, а также в CrossFire X. При этом Лейк заявил, что игра будет самой технически совершенной и красивой у Remedy.

Внешность Уэйка по-прежнему основана на внешности Илкки Вилли (Ilkka Villi), а озвучивать его будет Мэтт Порретта (Matthew Porretta).

Лейк не уточнил, будет ли игра по-прежнему от третьего лица или от первого. Скорее всего, это станет известно летом 2022 года, когда обещают новые подробности о проекте. Релиз же состоится в 2023 году на PC (Epic Games Store), PS5 и Xbox Series X/S. Игра станет частью «Объединённой вселенной Remedy», куда уже входит Control и будущий проект Condor.

К слову, в EGS уже появилась страница игры. Там проект можно добавить в желаемое.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+1
Комментарии 7