Представлена новая версия Windows 11 для слабых ПК. Но её не так просто будет получить

Компания Microsoft анонсировала новую версию Windows 11 для учебных заведений. Она должна стать конкурентом Chrome OS от Google и предназначена для небольших ноутбуков.

Новая ОС называется Windows 11 SE, она появится только в варианте предустановленной системы. Образов для отдельного скачивания не ожидается. Новая система оптимизирована для работы с Edge, Office и облачными службами Microsoft, однако при этом на неё можно установить и сторонние программы, в частности, Zoom и Chrome.

В техническом плане Windows 11 SE мало отличается от обычной Windows 11. В ней удалили «Виджеты», приложения будут запускаться только в полноэкранном режиме, а документы будут копироваться в OneDrive. Также по умолчанию обещаны предустановленные программы Teams, Office, OneNote, Minecraft for Education и Flipgrid.

Как ожидается, до конца года выйдут ноутбуки с этой операционной системой. Их выпустят Acer, Asus, Dell, Dynabook, Fujitsu, HP, JK-IP, Lenovo и Positivo. Также планируется версия Surface Laptop SE от самой Microsoft за 250 долларов (менее 18 тысяч рублей). За эти деньги можно будет получить процессор Intel N4120, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ постоянной памяти eMMC и экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366 × 768 пикселей.

Surface Laptop SE

Помимо этого, уже можно скачать официальные обои для новой ОС.

🫠 Мегахарош — Киллиан Мерфи вернётся к роли Томаса Шелби в полнометражке «Острых козырьков»
-1
Комментарии 12