Спустя 18 лет Элайджа Вуд рассказал, на кого был похож один из главных орков во «Властелине колец»

В одном из недавних подкастов Элайджа Вуд (Elijah Wood), сыгравший Фродо во «Властелине колец», раскрыл интересную деталь одного из фильмов трилогии. В частности, он отметил, что одного из орков сделали похожим на знаменитого кинопродюсера.

Элайджа Вуд

Оказывается, маску орка Готмога, одного из военачальников Мордора, которого можно было увидеть в «Возвращении короля», вышедшего в 2003 году, сделали намеренно похожей на Харви Вайнштейн (Harvey Weinstein). Это сооснователь компании Miramax Films, которого в 2020 году признали виновным в сексуальном насилии и изнасиловании, в результате чего приговорили к 23 годам лишения свободы.

Я думаю, сейчас об этом уже можно говорить. Этот парень заключен в чертову тюрьму. Пошел он.
— Элайджа Вуд
Харви Вайнштейн
Орк Готмог

Элайджа Вуд отметил, что изначально Питер Джексон (Peter Jackson) планировал снять «Властелин колец» совместно с Miramax Films, однако столкнулся с определенной проблемой. Харви Вайнштейн хотел, чтобы вышел один фильм, включающий в себя сразу три части. В противном случае продюсер грозился заменить Питера Джексона на Квентина Тарантино (Quentin Tarantino). В конце концов он все же согласился на два фильма, но ограничил бюджет $75 млн. Как бы то ни было, идеей фильма заинтересовалась другая компания, а поэтому Питер Джексон снял свою кинотрилогию совместно с New Line Cinema.

Напомним, недавно мы собрали ранние арты дизайна персонажей «Властелина колец», опубликованные к 20-летию трилогии.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9