Как пройти задание «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности» в Genshin Impact 2.1

С выходом обновления 2.1 в игре Genshin Impact появилось много новых квестов. Одним из них является задание «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности», прохождению которого мы посвятили этот гайд. Из материала вы узнаете, что нужно делать, куда идти и с кем говорить, чтобы получить камни истока, опыт и прочие награды, которые помогут вам в дальнейшей прокачке ваших персонажей.

Как открыть квест «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности» в Genshin Impact

Чтобы получить доступ к заданию, вам необходимо выполнить следующие условия:

  • Прокачаться до 40-го ранга приключений;
  • Пройти квест «Всевидящий бог, бренный мир» (подробнее о нем мы рассказали в другом гайде);
  • Получить 1 ключ легенд.

Ключи легенд можно заработать во время прохождения ежедневных заданий. Всего вам нужно выполнить 8 поручений, что займет у вас 2 дня (в день можно выполнять только 4 квеста, а в инвентаре одновременно допускается хранить до 3-х ключей).

Когда все условия будут выполнены, у вас в журнале в закладке «Задания легенд» появится соответствующий пункт, разблокировав который вы сможете приступить к прохождению квеста «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности».

Как пройти квест «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности» в Genshin Impact

Для начала нам нужно прибыть в город Инадзума и отправиться в его южную часть. Когда увидите большую статую, подойдите к ней — у подножия стоит Тома с несколькими другими NPC. Пообщайтесь с Сегуном Райдэн, после чего направляйтесь в Великий Храм Наруками и отыщите там Яэ Мико.

После беседы вам нужно встретиться с Эи, которая находится в крепости неподалеку. Отправляйтесь на вершину замка Инадзумы, где вас остановят охранники — вам нужно предъявить им разрешение, полученное от Мико. Теперь, когда все формальности улажены, вы можете увидеть Эи, которая прогуливается по территории здания.

В разговоре с NPC вы поинтересуетесь некоторыми деталями о Сегуне, после чего Эи решит покинуть свой мир и побродить по Инадзуме. Составьте ей компанию, так как девушка не особо знакома с местными достопримечательностями.

Дойдя до площади и посмотрев кат-сцену, дождитесь, пока вы не приблизитесь к лавке Томоки. Поинтересовавшись товаром, Сегун решит помочь торговцу распродать все молоко с данго.

Теперь вам нужно добраться до городского издательства (здание находится рядом с кузницей), где вместе с Эи наш персонаж попытается прочитать несколько книг.

Дальше последует новая беседа с Сегуном, в которой вы можете выбирать любой вариант ответа.

Добравшись до конечного пункта маршрута, мы должны будем запечатлеть свою спутницу в какой-нибудь позе. Можете посмотреть их все и выбрать самую подходящую. Снимок нужно делать, стоя на подсвеченном маркере, после чего вы покажете получившееся фото девушке.

Когда услышите крик, спуститесь по лестнице и побеседуйте с Иппэем, который беспокоится о своем господине. Эи, конечно же, не упустит возможности разобраться и в этой ситуации — мы составим Сегуну компанию в очередном путешествии.

Маркер на карте укажет на штаб клана Такацукаса, куда нам нужно добраться. Добравшись до «Горного убежища», вы спуститесь в небольшое подземелье, где игра вам выдаст под управление Эи. Двигаясь по прямой, ликвидируйте нескольких противников (среди них будут ронины и несколько Кайраги), не забыв открыть 4 сундука с наградами (внутри найдете несколько электро-печатей и горстку камней истока).

В самом конце мы встретимся с Такацукасой Сусуму и Камадзи, битва с которыми пройдет в формате кат-сцены. Когда она завершится, вам нужно будет открыть сундук с наградой и покинуть подземелье. Отправляйтесь к Великому Храму и снова побеседуйте с Яэ Мико, вернув ей пропуск и получив финальные бонусы за прохождение задания.

Награда за прохождение квеста «Бренный Мир. Глава I: Размышления о бренности»

Если вы все сделаете правильно, в конце сможете получить следующее вознаграждение:

  • 60 камней истока;
  • 600 единиц опыта приключений;
  • 5 единиц Указаний о «Свете»;
  • 38 100 единиц моры;
  • 8 единиц волшебной руды усиления;
  • 4 единицы опыта героя.

Другие гайды

0
Комментарии 1