Где найти лучшую броню и оружие в King's Bounty II — как получить лучшие мечи, жезлы, перчатки, ботинки, доспехи и другие предметы

Экипировка и оружие главного героя в King's Bounty 2 могут влиять не только на основные характеристики персонажа, но и на показатели его армии. В этом гайде мы расскажем, где искать лучшее оружие, экипировку и различные украшения. Также мы выделим несколько типов оружия и брони, которое очень пригодится на первых порах для дальнейшей прокачки вашего персонажа.

Гайды по King's Bounty 2

  1. Полное прохождение King's Bounty 2 (обновляется)
  2. Гайд для новичков по King's Bounty II — как нанимать отряды, улучшить лидерство, прокачать персонажа и прочие советы по игре
  3. Как заработать много золота в King's Bounty 2 — добыча денег при помощи сундуков, сражений, продажи и талантов
  4. Где найти лучшую броню и оружие в King's Bounty II — как получить лучшие мечи, жезлы, перчатки, ботинки, доспехи и другие предметы
  5. Секреты и головоломки в King's Bounty 2. Как решить головоломку с горгульями, найти секретную локацию, какие плиты активировать в заброшенных катакомбах и многое другое
  6. Где найти все отряды и вербовщиков в King's Bounty II — карты с местонахождением торговцев, у которых можно купить войска (юнитов)

Жезл заклинателя

Это оружие можно найти на складе, когда вы впервые доберётесь до Батильских врат. После того, как вы войдёте в крепость, осмотрите деревянную телегу в проходе и подберите ключ от склада. Примените ключ на запертой решётке и войдите внутрь. Слева вы увидите ящик. Осмотрите его и подберите жезл заклинателя.

Это оружие отлично подойдёт для магов. Он добавляет (+3) очка к силе магии, а также (+5) очков к тайным знаниям. Вы также сможете купить этот жезл у торговца Кастора в Королевских землях за 2800 монет.

Перчатки алхимика

Ранее мы рассказывали, как найти жезл заклинателя. Перчатки алхимика находятся в той же области, что и вышеописанное оружие. Добравшись до Батильских врат, найдите ключ от склада на повозке и откройте решётку. На складе осмотрите дальнюю комнату слева. Здесь вы найдёте рычаг для подъемного устройства. Покиньте склад и осмотрите помещение напротив. Найдите подъемник и используйте рычаг, чтобы поднять деревянный мостик. Перед вами появится сундук с перчатками алхимика.

Характеристики перчаток:

  • Сила магии: +1 очко;
  • Тайное знание: +5 единиц.

Этот элемент брони отлично подойдёт для магов. Хотя по-сути это обычный предмет, на первых порах он очень пригодится вам при прохождении игры. Позже, добравшись до Королевских земель, вы сможете приобрести подобные перчатки у торговца по имени Кастор за 1600 монет.

Фартук алхимика

Этот предмет можно получить в Королевской земле, у точки быстрого перемещения «Старая застава». Спуститесь вниз по дороге и сразитесь с несколькими элементалями и целительницами. Сразу после боя вы можете посетить руины с четырьмя статуями по углам и табличкой по центру.

Вам нужно зажечь статуи в следующем порядке:

  1. Статуя на востоке.
  2. Статуя на западе.
  3. Статуя на севере.
  4. Статуя на юге.

Когда сделаете это, то сможете открыть сундук и забрать предмет. На первых порах этот элемент одежды может пригодится начинающим магам. Такой же фартук можно приобрести в Марцелле у торговцев.

Броня Болдуина

Броня, дарованная королём Максимусом рыцарю Болдуину за проявленную доблесть в сражениях.

Броню Болдуина можно приобрести у торговца Одилона, который находится перед воротами замка, в локации «Королевская земля». Вы попадёте в этот регион сразу после встречи с драконом и после общения с принцем. Стоимость предмета 50 000 монет.

Характеристики брони:

  • Лидерство: +150 очков;
  • Броня (влияние на армию): +5 единиц;
  • Здоровье (влияние на армию): +2%.

В начале боя владелец такой брони применяет заклинание «Солнечный щит» третьего ранга.

Броня Бессмертного

Ранее этот доспех принадлежал жестокому герцогу-некроманту Константину Меднобраду.

Этот предмет можно приобрести у Одилона перед воротами королевского замка. Герой, использующий эту броню, повышает инициативу всех союзных отрядов на 2 пункта.

Характеристики брони:

  • Сила магии: +3 очка;
  • Тайное знание: +11 единиц.
  • Броня (влияние на армию): +3 единицы.

Доспех царя

Доспехи покорителей мира, царей Змеиного народа, выплавлялись в драконьем пламени и несут в себе частичку ярости Арека.

Также, как и предыдущие предметы, этот доспех продаётся в лавке торговца Одилона, который находится неподалёку от королевского замка. Герой, на котором надета такая броня, позволяет союзным отрядам атаковать два раза за ход (в этом случае накладывается штраф на передвижение отряда).

Характеристики брони:

  • Военное дело: +6 единиц;
  • Броня (влияние на армию): +3 единицы;
  • Критический успех (влияние на армию): +3 единицы.

Мантия Сангвина

Архимаг Сангвин славился ясностью и стойкостью своего ума.

Посетите лавку торговца Одилона в регионе «Королевская земля», чтобы приобрести этот предмет. Обладатель мантии в начале каждого боя может применить заклинание «Щит судьбы» третьего ранга.

Характеристики брони:

  • Сила магии: +2 очка;
  • Тайное знание: +11 очков;
  • Броня (влияние на армию): +1 единица;
  • Физическое сопротивление (влияние на армию): +6 единиц;
  • Магическое сопротивление (влияние на армию): +5 единиц.

Сабатоны Максимилиана

Легендарные сапоги, которые можно получить при выполнении первой части квеста «Испытание Прорицателя». Сперва вам нужно отыскать этого персонажа, который находится к югу от стелы «Старая застава».

После диалога с Прорицателем, позади персонажа откроется портал. Войдите в него и сразитесь с магическими существами. Так как вы будете управлять другим персонажем, совершенно неважно, какие отряды будут в вашей армии. Завершите бой и заберите награду.

Янтарное кольцо

Это кольцо можно получить при выполнении второй части квеста «Испытание Прорицателя». После того, как вы выполните первую часть квеста и сразитесь с монстрами, осмотрите заброшенную деревню рядом с кладбищем на юге локации. В руинах чёрного здания вас будет ждать Прорицатель.

Чтобы получить кольцо, вам предстоит победить в непростом сражении. Используйте доступные отряды, а также заклинания, чтобы одержать победу и забрать награду.

Янтарное кольцо повысит показатель «Сопротивление» на (+15) единиц, но также снизит количество очков лидерства на (-300) единиц. Мы не советуем надевать это украшение на небольших уровнях, так как из-за снижения очков лидерства вы сможете нанимать в свою армию меньше бойцов. Лучше всего приберечь это украшение для использования на более высоких уровнях прокачки героя.

Булава Максимилиана

Это оружие можно получить при выполнении третьей части задания «Испытание Прорицателя». В этой части квеста вам нужно сразиться с демонами в параллельном мире, управляя Болдуином и его отрядами.

В этом сражении вам нужно выработать действенную тактику. Сперва расставьте отряды так, чтобы ваши Послушники находились за скалой. В этом случае вражеские дальнобойные отряды не смогут добраться до вас. Направьте конный отряд в гекс между Тёмными лучниками и Пожирателями душ. Атакуйте пожирателей, используйте свиток «Усиление брони» на конном отряде и восстанавливайте здоровье этого отряда при помощи послушников.

Рыцарей лучше всего расставить с двух сторон от Послушников так, чтобы соседние враги атаковали именно их. В конечном итоге все ваши отряды погибнут, кроме двух отрядов Послушников. К этому времени на карте должны остаться лишь Тёмные гиганты. Убить их двумя этими отрядами будет несложно, так как гиганты могут пройти за один ход всего два гекса.

Характеристики булавы:

  • Критический успех: +20 очков;
  • Здоровье: -10 очков.

Броня Максимилиана

Вы получите доспех при выполнении четвёртой части дополнительного задания «Испытание Прорицателя». Отправляйтесь в отмеченную область и попробуйте сразиться с отрядами Погибели. В сражении вам будет доступно всего два отряда: «Горгульи» и «Костяной дракон».

Для победы в этом сражении вам придётся пользоваться тактикой, так как отрядов Погибели будет в три раза больше. Сперва вам нужно избавиться от Пожирателей душ. Для этого отправьте горгулий и дракона в левую часть карты так, чтобы между вашими отрядами и Пожирателями душ был хотя бы один пустой гекс. Когда Пожиратели подойдут ближе к горгульям (они нацелены атаковать именно этот отряд), уберите их назад на исходную позицию и пропустите ход.

Пожиратели душ атакуют дракона и нанесут ему более 400 единиц урона. Если вы не пропустили ход драконом, а выбрали «подождать» (клавиша Т), то сейчас сможете ударить отряд Пожирателей. В следующем раунде снова ударьте этот отряд и добейте горгульями. Теперь осталось выбрать правильную позицию для атаки других отрядов.

Восстановите здоровье своему дракону (доступно один раз) и ждите, пока отряды Погибели не будут размещены как можно ближе друг к другу. Теперь можно использовать единственное заклинание, чтобы ослабить врагов и нанести удар драконом. Так как вы можете использовать заклинание два раза, нужно применить его на все вражеские отряды (заклинание охватывает 7 гексов).

Характеристики брони:

  • Броня: +15 очков;
  • Скорость: -1 единица.

Нефритовый жезл

Нефритовый жезл предназначен для магов. Он увеличивает урон периодических эффектов наложенных заклинаниями героя на 20%. Получить жезл можно после выполнения квеста «Крепкий орешек». Его можно взять у заставы с бандитами, рядом со стеллой быстрого перемещения «Старая застава».

Вы можете попытаться расправиться с разбойниками самостоятельно, но вряд ли у вас это получится. Чтобы завершить квест, поговорите с девушкой у разбитой повозки. Она попросит вас раздобыть некоторые ингредиенты для призыва хищных птиц. Для этого также понадобится завершить дополнительное задание «Бесценные цыплята» на торговой площади Марцеллы. Принесите торговцу четверых цыплят, заберите ингредиенты и разместите их в указанном на карте месте. После этого вы сможете напасть на заставу с бандитами, только в этом случае вам будут помогать эти самые хищные птицы. Когда бой завершится, снова поговорите с девушкой и заберите жезл.

Меч Тита

Короткий стальной меч стражника Тита, который можно получить при выполнении сюжетного задания «Риквиль в осаде». Когда вам удастся одолеть разбойников, которые засели на старой заставе, то вам откроется путь в небольшое поселение под названием Риквиль. Добравшись к вратам посёлка вы узнаете, что он находится на осадном положении. Спуститесь к крестьянской ферме что на юге от Риквеля и сразитесь с нежитью.

Сделав это, можете проследовать в поселение и поговорить с одной из конфликтующих сторон. Если выберите идеал «Изящность» и потребуете, чтобы крестьяне сложили оружие, стражник Тит отдаст вам своё оружие.

Характеристики меча:

  • Военное дело: +2 очка;
  • Критический успех (влияние на армию): +2 очка;
  • Урон (влияние на армию): +15%.

Боевой доспех рыцаря (Рыцарские латы, меч, перчатки, пояс, сапоги и шлем)

Комплект рыцарской брони можно отыскать у нескольких торговцев, но большинство предметов вы найдёте у торговца по имени Шамур, который стоит неподалёку от северных ворот Башни магов. Остальные предметы продаются у торговца Зака, лавка которого находится за Башней магов, в локации «Ярмарка у Ветряного порта». Этот комплект включает в себя:

  1. Рыцарские латы.
  2. Рыцарский меч.
  3. Рыцарские перчатки.
  4. Шлем рыцаря.
  5. Пояс рыцаря.
  6. Латные сапоги.

Если вам удастся собрать все шесть предметов, вы получите бонус (+400) очков к лидерству главного героя. Если учесть характеристики всех предметов из этого комплекта, то в сумме ваше лидерство повысится на 540 очков. Это очень неплохой показатель, который позволит нанимать в свою армию более сильные отряды.

Характеристики лат:

  • Лидерство: +40 очков;
  • Броня (влияние на армию): +2 единицы;
  • Здоровье (влияние на армию): +1%.

Характеристики меча:

  • Военное дело: +2 очка;
  • Лидерство: +20 очков.

Характеристики перчаток, шлема, пояса и сапог:

  • Лидерство: +20 очков;
  • Броня (влияние на армию): +1 единица.

Помимо описанных предметов у этих двух торговцев также можно найти «Рыцарский щит» и «Кольцо рыцаря». Даже если вы наденете эти предметы, то не получите бонуса за весь комплект.

Характеристики щита:

  • Лидерство: +30 очков;
  • Броня (влияние на армию): +1 единица;
  • Здоровье (влияние на армию): +2%.

Характеристики кольца:

  • Лидерство: +90 очков;
  • Здоровье (влияние на армию): +1%.

Другие гайды

0
Комментарии 2