Вооружённые полицейские в прямом эфире ворвались к стримеру домой

Вооружённые офицеры полиции США ворвались в дом к Twitch-стримеру LosPollosTV в прямом эфире. Молодой человек стал очередной жертвой сваттинга (ложного вызова полицейских по адресу).

Ещё недавно звезда Twitch, стример xQc, рассказал о том, что ему пришлось дважды переехать, потому что представители правопорядка стали приезжать к нему домой чуть ли не каждый день. И, похоже, сваттинг снова набирает обороты в стримерском комьюнити.

На этот раз жертвой злоумышленников стал LosPollosTV. Во время стрима по Fortnite 21 июля в его дом проникли вооружённые полицейские с пистолетами и щитом. При этом камера в прямом эфире показала офицеров, которые проверили комнату дома, откуда велась трансляция.

Стример вернулся за рабочий стол через некоторое время и рассказал, что с ним всё в порядке. Но он был чрезвычайно недоволен ситуацией, а автора ложного звонка назвал трусом.

Незадолго до происшествия LosPollosTV и другой очень популярный стример Ludwig поспорили в Twitter насчёт рекламы ставок и розыгрышей карточек Pokemon на своих трансляциях. Некоторые зрители и стримеры связывают эти события.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Комментарии 14