Сценаристы «Первого мстителя» рассказали, где Капитан Америка лишился девственности

Первому фильму про Капитана Америка исполнилось десять лет! По этому случаю сценаристы Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely) вспомнили о работе над боевиком, а также обсудили личную жизнь супергероя.

Выяснилось, что Крис Эванс (Chris Evans) не сразу получил главную роль. Когда создавались первые наброски, сценаристы приглядывались к Джейку Джилленхолу (Jake Gyllenhaal) — у них было много фотографий актера в роли Кэпа. Также на роль прослушивался Себастиан Стэн (Sebastian Stan), но в итоге его взяли играть Баки Барнса.

По словам Маркуса, первоначальная версия сценария сильно отличалась от того, что увидели зрители в кинотеатрах. Самая большая разница связана с финальной частью, где Стив Роджерс сражался с огромным роботом «Гидры». Сцену пришлось убрать из-за недостатка бюджета и времени.

Большая часть третьего акта была посвящена Кэпу, сражающимся с этим роботом. Это был нацистский супер-робот под управлением злодейского Красного Черепа, который назывался «Панцермакс».
— Кристофер Маркус

Несмотря на возраст фильма, многих до сих пор волнует вопрос, действительно ли Стив потерял невинность только в конце «Мстителей: Финал», когда отправился к Пегги Картер. Сценаристы считают, что у героя был секс еще во время тура по Америке.

Я думаю, что он потерял девственность! Почему люди думают, что он девственник? На мой взгляд, если у тебя такая внешность, ты разъезжаешь по городам и раздаешь автографы дамочкам, то можно представить, что он потерял невинность.
— Стивен МакФили

Маркус добавил, что не нужно считать Стива Роджерса ханжой: «Иногда он может так выглядеть. Этот парень верит в добро и зло, но он не мальчик из хора. Он ветеран Второй мировой войны».

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+1
Комментарии 28