Мэддисон раскритиковал S.T.A.L.K.E.R. 2: «Голова не лопнула, дырки от пули нет»

Известный блогер и стример Илья «Мэддисон» Давыдов на своём YouTube-канале раскритиковал свежий трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, который показали на презентации Xbox.

Тот самый трейлер

Разбор от Мэддисона

Мэддисон заявил, что позиции ботов во время перестрелки не менялись. Это, по мнению блогера, говорит об урезании ИИ на консолях Xbox, чтобы геймерам было проще целиться и стрелять с помощью контроллера.

Так как игра будет выходить на Xbox, ждать искусственного интеллекта предыдущих частей, откровенно говоря, не приходится. Обратите внимание: два бота в начале локации, и оба сидят за укрытиями. Кто не знает, на консолях невозможно реализовать рашащих и обходящих ботов, потому что их невозможно будет убивать с геймпада.
— Илья Мэддисон

Раскритиковал он и саму стрельбу. Стримеру не понравились звуки попадания, а также нереалистичная механика и эффекты при выстреле в голову.

Посмотрите на эту очередь. Мы видели, что хедшот был, но никакого урона на персонаже, то есть голова не лопнула, дырки от пули нет, нет нормального звука попадания. Я бы продолжал топить, потому что даже не понял бы, что убил чувака. Нет нормальной какой-то отдачи. Создается впечатление, что был прострел через эту железяку. Не знаю, как это будет ощущаться.
— Илья Мэддисон

Ещё одним недостатком стала модель убитого врага, которая провалилась через текстуры, а также оружие, которое неестественно выпало из рук противника после его гибели.

Смотрите внимательно. Он падает и проваливается на метр. На метр! Он проваливается сквозь текстуры, на которых стоит, и потом взлетает снова в воздух.
— Илья Мэддисон

Интересно, что пользователи уже посмеялись над этим.

Между тем, стример высоко оценил общую детализацию окружения в помещениях. Хотя, судя по видео, там довольно темно.

Игра, отметим, выйдет на PC и Xbox Series X/S. Она также будет доступна подписчикам Xbox Game Pass с момента запуска.

Помимо этого, блогер рассмотрел Starfield, дополнения к Fallout 76 и Pioner. Но там претензий поменьше. В Starfield блогеру не понравилась музыка и идея «прикрутить» к движку космические полёты. Мэддисон заявил, что ничего не понял, и это будет Oblivion в космосе.

А ещё есть наш собственный разбор ролика по S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
-1
Комментарии 39