Новейшие технологии в действии — фермер майнит криптовалюту, используя экологически чистую энергию. Но при чём тут коровы?

Мода на майнинг криптовалют по-прежнему довлеет над миром. Однако некоторые энтузиасты ухитряются использовать крайне необычные методы для получения энергии, которая идёт на добычу «цифрового золота». К примеру, фермер Филип Хьюз (Philip Hughes) из Великобритании добывает криптовалюту с помощью коров. И нет, молоко тут не при чём.

Суть в следующем — Хьюз использует навоз, который перерабатывается в анаэробных варочных котлах. В процессе выделяется метан. Энергии от процесса хватает, чтобы добывать Ethereum, а также обеспечивать ферму электричеством.

Как отмечается, фермер сдаёт в аренду свои возобновляемые источники энергии — они используются уже в 42 точках, где идёт майнинг. Цена каждой установки вместе с компьютерами составляет около 18 тысяч фунтов стерлингов (более 1,8 миллионов рублей). При этом размеры такого PC не превышают габаритов чемодана.

Хьюз оценил свой доход от добычи Ethereum как «хороший» и отметил, что всё зависит от курса, который может меняться очень быстро.

🦜 Попугаев научили играть в планшет
0
Комментарии 4