Epic Games выложила бесплатную технодемку на Unreal Engine 5. От системных требований можно расплакаться

Epic Games провела вторую презентацию движка Unreal Engine 5, рассказав в новом ролике об особенностях пятой версии. Движок уже доступен в раннем доступе — его можно скачать в лаунчере Epic Games.

Компания поподробнее остановилась на технологиях, которые были представлены на прошлогоднем мероприятии. К примеру, Nanite позволит разработчикам создавать модели с огромным количеством геометрических деталей, Lumen делает глобальное освещение более реалистичным, World Partition автоматически делит открытый мир на сегменты, а One File Per Actor упрощает совместную работу над локацией.

Кроме того, Epic Games продемонстрировала технодемку Valley of the Ancient — ее тоже можно скачать в лаунчере. Она весит около 100 ГБ и весьма требовательна к «железу». Так, для стабильных 30 кадров в секунду потребуется 12-ядерный процессор с частотой 3,4 ГГц, видеокарта уровня NVIDIA RTX 2080 или AMD Radeon 5700 XT и 64 ГБ оперативной памяти. Компания отметила, что PlayStation 5 и Xbox Series X справились с демоверсией без каких-либо проблем.

Полную версию Unreal Engine 5 надеются выпустить в начале 2022 года.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+5
Комментарии 27