Фильм по Portal уже в работе. Это подтвердил Джей Джей Абрамс

Похоже, что Valve не отказалась от идеи экранизировать Portal. Издание IGN сообщило, что киноадаптация находится в разработке, сейчас пишется сценарий. Это подтвердил режиссёр Джей Джей Абрамс (Jeffrey Jacob Abrams).

У нас [в Warner Bros.] действительно есть сценарий, который сейчас пишут для фильма Portal. Мы действительно в восторге от этого, так что, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.
— Джей Джей Абрамс

Отметим, что впервые об экранизации заговорили ещё 8 лет назад, в 2013 году, но лишь теперь процесс потихоньку движется. Правда, пока что деталей известно очень мало. Абрамс не уточнил, кто пишет сценарий, также не было данных о касте актёров. Однако он намекнул, что фильм может расширить сюжет игры.

У проекта есть очень хорошие перспективы по многим причинам, одна из которых — ограничения в повествовании игры. Как бы гениальна не была игра, потенциал у неё огромен.
— Джей Джей Абрамс

К сожалению, пока нет сведений о дате премьеры. Отметим, что фильм по Half-Life, по совам Абрамса, заморожен. Активные работы над ним не ведутся.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
0
Комментарии 9