Как разблокировать постоянные особенности оружия в Returnal

В Returnal большая часть вашего прогресса и экипировки теряется, когда вы умираете, но вы можете разблокировать постоянные особенности оружия (моды), которые помогут вам в будущих забегах.

Во-первых, стоит отметить, что всё оружие в Returnal падает случайным образом. Вы всегда начинаете со слабым пистолетом, и вы можете найти другое оружие в сундуках и побеждая врагов-минибоссов (или главного босса). Но всегда заранее неизвестно, какое оружие вы получите. У каждого типа оружия также есть два варианта стрельбы и они имеют разные особенности и параметры. Например, первый вариант может стрелять быстрее, но наносит меньше урона за удар, а второй вариант может стрелять медленнее, но наносит больше урона за один выстрел и тому подобное.

Как только вы найдете оружие, обратите внимание на индикатор в левом нижнем углу экрана, который находится над полосой здоровья. Он показывает, насколько вы близки к открытию постоянной особенности оружия. Чтобы заполнить эту полоску, просто побеждайте врагов данным оружием. Требуется около 10-15 убийств, чтобы открыть особенность оружия 1-го уровня. Особенности оружия более высокого уровня потребуют большего количества убийств, но они недоступны до 5-го биома.

Квалификация также повышается с убийством противников и позволяет находить более мощное оружие. Также вы можете найти калибраторы, прокачивающие вашу квалификацию владения оружием.

Вы можете просмотреть особенности оружия в разделе снаряжения. Прокрутите вниз до особенностей, они расположены под характеристиками оружия.

Когда вы достигнете новых биомов, станут доступны новые особенности оружия. У каждого оружия будет не только больше особенностей, но они также станут более высокого уровня, увеличив силу эффектов. Это происходит автоматически, просто продвигайтесь по сюжету.

Имейте в виду, что у каждого оружия есть 2 варианта с разными постоянными характеристиками. Например, если вы нашли первый вариант дробовика и разблокировали его постоянные особенности, вы можете найти второй вариант при следующем забеге, но, к вашему удивлению, ни одна из его особенностей не будет разблокирована. Это потому, что это другой вариант того же оружия. Поначалу это может немного сбивать с толку. К сожалению, нет возможности поменять варианты оружия местами, вам придётся надеяться на удачу, чтобы получить то, что вы хотите.

Если у вас возникли сложности с прохождением Returnal, то обратите внимание на наши советы для новичков, гайд по ресурсам и различным дверям.

Другие гайды

0
Комментарии 1