Где найти, как активировать и что делает реконструктор в Returnal

Этот гайд поможет разобраться, как использовать реконструктор (Reconstructor) и где его найти в Returnal — эксклюзиве PlayStation 5. Здесь мы расскажем все, что вам нужно знать о реконструкторах.

Гайды по Returnal

  1. Прохождение Returnal — тактики на боссов и советы по игре (обновляется)
  2. Гайд для новичка Returnal. Как выбрать лучший артефакт, получить дополнительную жизнь, найти потайную комнату и так далее
  3. Выйдет ли Returnal на PC, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и Nintendo Switch
  4. Есть ли в Returnal игра с другом, кооператив, PVP, асинхронный мультиплеер и другие онлайновые режимы?
  5. Где найти, как активировать и что делает реконструктор в Returnal
  6. Гайд по ресурсам в Returnal. Где найти сильфий, эфир, оболит, паразитов, кубы данных и другие (обновляется)
  7. Как в Returnal пройти через двери, энергетические барьеры, лозы, растения, метки, болота и лазеры. Гайд по труднодоступным местам в игре
  8. Гайд по оружию Returnal — как использовать и где найти все оружие в игре
  9. Как разблокировать постоянные особенности оружия в Returnal
  10. Returnal вылетает? Ошибка запуска? Недостаточно памяти? Проблемы со звуком? Не работает геймпад? — Решение проблем

Когда вы впервые начнете играть в Returnal, вы встретите много инопланетных технологий (если у вас возникли сложности во время прохождения, то воспользуйтесь нашими советами для новичков). В конце концов вы узнаете обо всех таких устройствах и зачем они нужны на Атропосе. Если вы натолкнетесь на большую круглую дверь с изображением, напоминающим силуэт инопланетянина, то у вас может возникнуть вопрос, стоит ли вам с ней взаимодействовать. В конце концов, выглядит это устройство страшновато.

Но вы определенно захотите использовать реконструктор, потому что это очень полезная машина в мире Returnal. Однако лучше не использовать его бесцельно, так как это стоит 6 эфира, а сработает он только один раз. Когда вы активируете реконструктор, запустится короткая кат-сцена, и может показаться, что на самом деле ничего не произошло. Однако это не так — вам придётся погибнуть, чтобы увидеть изменения.

Что такое реконструктор

По сути, реконструктор — это одноразовая отправная точка или станция возрождения. Когда вы умрёте после активации одного из них, то вы появитесь возле него, а не около своего корабля в начале игры.

Реконструкторы очень полезны, особенно когда вы попадаете в новый биом. Вместо того, чтобы каждый раз проходить через начальные комнаты, вы будете начинать с реконструктора, который часто расположен где-то в середине биома.

Где найти и как использовать реконструктор

Чтобы найти реконструктор, вам нужно следить за маленьким символом на мини-карте, который выглядит как инопланетянин, стоящий внутри круга. Этот символ подскажет вам дорогу к реконструктору.

Вы всегда должны иметь запас эфира, чтобы использовать реконструктор. Однако вы возродитесь там только в том случае, если вы погибли в том же биоме. Если вы отправитесь в другой биом и умрёте там, то реконструктор не сработает, и вместо этого вы возродитесь в десантной капсуле.

Активируйте реконструктор только в том случае, если он находится в том же регионе, что и ваш следующий бой с боссом, иначе оно того не стоит. Не тратьте зря свой эфир, поскольку он довольно редко падает. 6 эфира — это довольно дорого, поэтому используйте его с умом. Самый важный реконструктор в игре находится в начале 5-го биома, который вы всегда должны активировать, когда попадаете туда.

Другие гайды

0
Комментарии 2