Из-за девушек в костюмах кроликов мужчина хотел убить разработчика Genshin Impact

Полиция Шанхая (Китай) задержала мужчину, который планировал убить основателя студии miHoYo, известной в первую очередь по Genshin Impact. Как выяснили в СМИ, причина, скорее всего, кроется в другой игре от этих разработчиков — Honkai Impact 3rd.

Дело в том, что недавно авторы запустили внутриигровое событие, в рамках которого в игру добавили костюмы кроликов. В трейлере ниже можно увидеть, как анимешные девушки танцуют в этих самых костюмах.

Стоит заметить, что в Китае этот контент был недоступен, но многие игроки все равно критично высказались в адрес разработчиков, посчитав костюмы оскорбительными. В результате этого студия быстро их удалила и извинилась перед сообществом. По всей видимости, мужчина как раз и был одним из тех, кому не понравился косметический контент, считают в СМИ.

24 апреля он проник в офис miHoYo и при этом был вооружен ножом. Однако мужчине так и не удалось совершить задуманное, поскольку ему помешала полиция, которая задержала его и отправила под стражу. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 28 апреля miHoYo выпустит крупное обновление для Genshin Impact, которое добавит в игру двух новых персонажей и боссов. Кроме того, разработчики пообещали, что в обозримом будущем реализуют в игре защиту от кражи аккаунтов.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11