NVIDIA, похоже, возобновляет выпуск GTX 1080 Ti. Хотя есть вопросы

В свете глобального дефицита видеокарт, компания NVIDIA могла возобновить производство GeForce GTX 1080 Ti. По данным Wccftech, некоторые пользователи сообщают, что такие карты можно получить, если менять по гарантии эту модель.

При этом не исключено, что партия выпущена строго для замены, а не для розничной продажи. Однако ранее «зелёные» возобновили производство RTX 2060 и GTX 1050 Ti, так что не стоит исключать, что к жизни вернут и GTX 1080 Ti.

Саму карту изначально представили в 2017 году. Она оснащена 11 ГБ памяти GDDR5X и примерно на треть быстрее обычной «десять восемьдесят».

А ещё NVIDIA без особой помпы официально запустила поддержку RTX Voice на ряде видеокарт. Это технология «умного» шумоподавления, которая теперь работает и на картах GTX, в том числе на 1080/1080 Ti. Она позволяет фильтровать фоновый шум, что важно при удалённой работе, записи стримов и так далее.

Напомним, что ранее в Foxconn заявили о нехватке полупроводниковой продукции на рынке, так что дефицит игровых консолей, видеокарт, CPU и так далее быстро не закончится.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🥲 Премьеру сиквела «Бэтмена» от Мэтта Ривза перенесли — фильм выйдет почти через 3 года
0
Комментарии 16