Актриса, игравшая Дейенерис до Эмилии Кларк в «Игре престолов», рассказала, почему хотела отказаться от съемок

«Игра престолов» прославила множество актеров, включая Эмилию Кларк (Emilia Clarke), однако перед тем, как ей досталась роль Дейенерис Таргариен, персонажа играла Тэмзин Мёрчант (Tamzin Merchant). Девушка снялась в пилотном выпуске шоу, который никогда не показывался публике, и даже сейчас фанаты задаются вопросом, что пошло не по плану. После десятилетнего молчания Мёрчант дала интервью Entertainment Weekly и рассказала о своих впечатлениях от пилота.

По словам актрисы, известной по ролям в фильмах «Джейн Эйр» и «Гордость и предубеждение», ее никогда не интересовал сериал, однако она решила довериться другим людям.

Съемки пилота стали для меня действительно большим уроком. Они подтвердили, что нужно слушаться своих инстинктов и следовать за ними, потому что я пыталась покинуть съемки, и в процессе подписания контракта у меня это получилось. А потом я поговорила с некоторыми людьми и вернулась обратно. И вот я в Марокко, голая и испуганная верхом на лошади, которая получает явно больше удовольствия, чем я.
— Тэмзин Мёрчант.
Это был урок для меня. Если мое нутро подсказывает, что это история, которую я не хочу рассказывать, то не стоит пытаться браться за это по совету других людей. У меня не было никакого актерского образования, у меня есть только инстинкты. В первую очередь меня волнует захватывающая история и неотразимый персонаж. Для меня в «Игре престолов» такого никогда не было. Я думаю, что Эмилия Кларк сделала эту роль знаковой, потому что ей была небезразлична эта история, и она была превосходна. Но мне сердце подсказывало, что это не моя роль.
— Тэмзин Мёрчант.

Ранее сообщалось, что HBO планирует выпустить анимационный сериал по «Игре престолов». Подробности пока не раскрываются.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Комментарии 8