Бэтмен победил Супермена: Генри Кавилл мог сыграть вампира в «Сумерках», но вместо него взяли Роберта Паттинсона

В актерской карьере Роберта Паттинсона (Robert Pattinson) немало выдающихся ролей, однако довольно продолжительное время его помнили исключительно как Эдварда Каллена из «Сумерек». Портал ComicBook вспомнил, что изначально писательница Стефани Майер (Stephenie Meyer) хотела взять на роль молодого вампира совсем другого актера — Генри Кавилла (Henry Cavill).

Об этом писательница рассказывала еще в 2007 году, когда фильм находился в разработке. В то время Генри Кавиллу давали в основном второстепенные роли, однако Майер хотела отдать ему одного из главных персонажей.

Роль Беллы изначально тоже могли отдать не Кристен Стюарт (Kristen Stewart). Автор «Сумерек» хотела взять на роль героини Эмили Браунинг (Emily Browning), которая сыграла в «Лемони Сникет: 33 несчастья». Также среди фаворитов на эту роль был Эллиот Пейдж (Elliot Page), который не так давно объявил о своей трансгендерности.

Примечательно, что много позже и Роберт Паттинсон, Генри Кавилл сыграют двух супергероев во вселенной DC — Бэтмена и Супермена.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+1
Комментарии 7