Депутат «Единой России» защитил «Наруто» после требования прокуратуры запретить аниме

Вчера Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием запретить в России такие аниме, как «Наруто», «Тетрадь смерти» и другие. После того, как в сети распространилась эта информация, депутат Государственной Думы от Единой России выступил (признано в России экстремистской организацией) с обращением разобраться в вопросе и не торопиться с запретами.

Конкретно депутат Сергей Боярский отметил, что аниме может быть разным, и не все произведения создаются для взрослой аудитории. Конкретно Боярский заявил, что в «Наруто» нет ничего вредного для детей, а его 12-летняя дочь с удовольствием смотрит и любит это аниме.

Как отец 12-летней девочки-подростка, я немного удивлен. Мой ребенок, как и большинство ее сверстников, рос и на классике «Союзмультфильма», и на «Диснее», поет и песни Победы, и современных поп и рэп звезд. Она и ее друзья с большим интересом и удовольствием смотрят «Наруто», обсуждают его, подражают (см. фото) и сопереживают его героям.

Депутат добавил, что сам смотрел неоднократно «Наруто» с дочкой, и не увидел в нем ничего плохого. Он также подметил, что на стриминговых сервисах в России у мультфильма выставлен рейтинг 12+ и, по его ощущениям, аниме ему соответствует.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+9
Комментарии 19