Крис Пайн сыграет в экранизации легендарной настолки, прародительнице всех RPG

Продолжение: Появились трейлер и постер фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров» с Крисом Пайном и Хью Грантом

Звезда «Стартрека» и «Чудо-женщины» актер Крис Пайн (Chris Pine) готовится к тому, чтобы бросить многогранные кубики: ему пророчат главную роль в фильме про легендарную настольную игру.

Портал The Hollywood Reporter сообщил, что Пайн сейчас заканчивает переговоры с Paramount, которая собирается снять высокобюджетный фильм по Dungeons & Dragons (Подземелья и драконы).

Крис Пайн и Галь Гадот в ленте «Чудо-женщина»

Режиссерами выступят Джонатан Голдштейн (Jonathan Goldstein) и Джон Фрэнсис Дейли (John Francis Daley), которые в 2018 году выпустили комедию «Ночные игры» про взрослых, попавших в квест с реальными последствиями. Постановщики также выступили как и сценаристы грядущей ленты.

И пока сюжет держат в секрете, можно с уверенностью сказать, что фильм будет связан с боями, путешествиями и отыгрыванием ролей эльфов, орков, магов и других существ. Без игральных костей точно не обойдется.

Кадр из фильма «Ночные игры»

Пока у ленты по настольной игре нет официального названия и даты выхода.

Dungeons & Dragons — настольная ролевая игра в жанре фэнтези. Впервые издана в 1974 году. С 1997 года правами на франшизу владеет компания Wizards of the Coast.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+2
Комментарии 9