Фанаты Rockstar рассказали, чему GTA 6 может поучиться у Cyberpunk 2077

Свежий блокбастер Cyberpunk 2077 уже неоднократно сравнивали с серией Grand Theft Auto. Ожидания фанатов по поводу нового творения CD Projekt RED были по-настоящему высоки, а сама игра на релизе столкнулась с рядом технических проблем. Поэтому поклонники Rockstar Games в обсуждении на Reddit отметили ряд пунктов, на которых студия может поучиться при создании GTA 6.

В основном фанаты сошлись во мнении, что Rockstar не должна показывать каких-либо материалов по игре, пока она не будет готова. Пример Cyberpunk 2077, которую начали тизерить аж в 2012 году, а потом несколько раз перенесли, не понравился любителям серии GTA.

Вот почему, я думаю, что Rockstar хранит молчание по GTA 6, чтобы избежать ситуации как с GTA 4. Поэтому если они ничего не говорят, значит ничего и не обещают. И если игре понадобится еще год на доведения до идеального состояния, то они просто могут сделать перенос, и никто даже не узнает.

Также поклонники отметили, что GTA 6 точно должна избежать релиза на консолях прошлого поколения. При этом GTA 5 в итоге посетит аж три поколения, начиная с Xbox 360 и PS3 и заканчивая Xbox Series X и PS5.

Cyberpunk 2077 не должна была выходить на старом поколении. Я понимаю, что это продажи и т.д. и т.п.. Но чего они ожидали?

Ставший мемом баг графики на консоли прошлого поколения

На текущий момент Rockstar Games только просит следить за новостями, и официально GTA 6 даже не анонсирована. Но в сети постоянно появляются слухи, а издатель Take-Two уже сделал большую ставку на 2021 и 2022 год.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+2
Комментарии 14