Фанат Twitch пытался доказать в суде, что сексуальные стримерши вызвали у него зависимость. Не вышло

Суд Калифорнии вынес вердикт по делу Эрика Эставилло (Erik Estavillo). Этим летом Эставилло, рядовой зритель Twitch, предъявил стриминговой площадке иск в размере 25 миллионов долларов (или 1,88 миллиарда рублей). Мужчина заявлял, что это компенсация за «слишком откровенный и сексуальный контент от женщин-стримеров».

Amouranth

Суд отклонил дело из-за нехватки каких-либо веских доказательств. «“Доказательства”, представленные истцом с его возражениями, не содержат и тем более не подтверждают никаких претензий в соответствии с законодательством Калифорнии», — говорится в постановлении.

Эставилло планирует обжаловать решение в апелляционном суде, но, по словам портала Dexerto, ему вряд ли удастся что-то изменить.

Alinity

В обвинении Эставилло заявлял, что и так страдал от ряда серьезных заболеваний, а из-за откровенного контента на Twitch к этому списку прибавилась сексуальная зависимость.

Pokimane

В своей жалобе истец назвал нескольких популярных стримерш, включая Pokimane, Alinity и Amouranth и потребовал навсегда забанить девушек. Всего Эставилло был подписан на 786 (!) стримерш и ни на одного стримера мужского пола.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+2
Комментарии 18