Джим Райан дал понять, что новой версии VR-шлема для PS5 пока не будет

Sony, как известно, предлагает владельцам PS VR бесплатный адаптер для подключения шлема к консоли. Это косвенно указывает, что компания не собирается выпускать новый VR-шлем, во всяком случае, на первых порах. И теперь появилось официальное подтверждение этому.

Джим Райан

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) подтвердил в интервью газете The Washington Post, что что в области виртуальной реальности не планируется каких-либо резких изменений.

Причина этого в том, что пока эта сфера не считается в компании значимой. В будущем VR наверняка станет важным аспектом интерактивных развлечений, однако в ближайшие время этого ждать не стоит. И хотя Райан не сказал этого напрямую, очевидно, что компания не собирается спешить с выпуском нового PS VR.

На данный момент, по словам гендиректора, компания надеется на рост числа абонентов PlayStation Plus. Для этого им предоставят доступ к 20 бесплатным топ-играм PS4 на консолях PS5. Это позволит оценить, насколько обратная совместимость улучшит старые тайтлы.

Также Райан рассчитывает на большее количество игр с богатым сюжетом и повествовательными элементами. Технические характеристики и возможности PS5 должны улучшить такие игры.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
0
Комментарии 3