Как найти секретные предметы в Baldur's Gate 3

Руководство, которое поможет найти секретную добычу в ролевой игре Baldur's Gate 3.

Как найти секретную добычу

В Baldur's Gate 3 есть много секретных или скрытых предметов, которые вы можете использовать. Вот кое-что из того, что удалось найти.

Защита рощи: труп гоблина

После сражения возле Рощи Друидов (Druid Grove) побежденных гоблинов можно разграбить.

Роща друидов: торговец полуросликами

Войдя в Рощу друидов, вы найдете торговца, стоящего перед статуей.

  • Кожаный доспех (+1);
  • Водяной посох.

Храм Скелетов

Пройдите в верхние области храма, где можно найти Шэдоухарт. Вы можете попасть внутрь, обманув человека, взломав замок или сломав плитку камнем. Здесь вы найдете комнату со статуей, похожую на библиотеку. Если ваша команда пройдет проверку восприятия, вы найдете кнопку, чтобы открыть более глубокую часть Храма.

На одной стороне храма находится большой саркофаг с ловушкой, копьем и ключом. Используйте ящики и вазы по всей комнате, чтобы заглушить вентиляционные отверстия (их как минимум шесть, один у выхода, один у того пути, по которому вы вошли в комнату, и по два с каждой стороны). Ловушки будут стрелять в вас огненными шарами с любой стороны, если вы не отключите их после открытия сакрофага. Отведите свою группу в одну сторону комнаты и оставьте одного персонажа останавливать ловушки. Внутри саркофага находятся копье и ключ.

Используйте ключ на больших дверях напротив комнаты с саркофагом, чтобы найти еще один тайник. Эту область безопасно исследовать, пока вы не нажмете кнопку в нише, наверху лестницы, слева от статуи (что также требует проверки восприятия). Проснутся несколько скелетов (один с тройным здоровьем). Победив их всех, вы сможете безопасно исследовать открывшуюся комнату. Внутри находится ожерелье, которое позволяет использовать заклинание 3-го уровня «Амулет заблудших голосов». Вы можете использовать его сколько угодно раз в день, но на любой труп он действует только один раз.

Гнездо Медвесыча

Здесь есть скелет, который можно безопасно разграбить после победы над Медвесычем (нет необходимости убивать детеныша для безопасного исследования). Можно найти среднюю броню.

Оскверненная деревня: орки

Трое орков охраняют дом в зараженной деревне. Можно их убить и забрать несколько ценных вещей.

Зараженная деревня: колодец

Внутри колодца находится мини-подземелье с пауками и их королевой. В лаборатории у входа в подземелье есть ботинки, которые защитят вас от воздействия паутины и подобных эффектов.

В конце подземелья находится Королева пауков, которая призывает маленьких помощников. После победы над ней вы найдете доспехи, деньги и руну.

Другие гайды

+1
Комментарии 1