Создатель «Игры престолов» назвал самую нелюбимую сцену в сериале. Она не из последнего сезона

C момента окончания «Игры престолов» прошло почти полтора года, а сериал продолжает обсуждаться. К примеру, создатель книжной саги о Вестеросе Джордж Мартин (George Martin) рассказал изданию Entertaiment Weekly о своей самой нелюбимой сцене за все восемь сезонов сериала.

Многие наверняка удивятся, но это не смерть Джейме или превращение Дейенерис в кровожадного диктатора из спорного финала. Больше всего писателю не понравилась сцена из первого сезона, когда король Роберт Баратеон идёт на охоту. В то время сериал не мог похвастаться огромным бюджетом, поэтому сцену пришлось урезать.

В тот момент наш бюджет слишком сильно просел. Моя наименее любимая сцена за все восемь сезонов — король Роберт идет на охоту. Четверо парней идут пешком по лесу с копьями, и Роберт орёт на Ренли. В книгах Роберт уходит на охоту, затем мы слышим, что его ранил кабан, он возвращается и умирает.

Я никогда не описывал её, но я знаю, как выглядит королевская охота. Там была бы сотня парней. Были бы павильоны. Охотники. Собаки. В воздухе бы трубили рога — вот как король ходит на охоту! Он не разгуливал бы по лесу с тремя друзьями с копьями в надежде встретить кабана. Однако в тот момент мы не могли позволить себе лошадей, собак или павильонов.
— Джордж Мартин.

Кстати, летом Николай Костер-Вальдау (Nikolaj Coster-Waldau), сыгравший Джейме Ланнистера, признался, что почти подписал петицию за пересъемки финального сезона.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 6