Сериал «Ведьмак» от Netflix лишился актёра, который играл друга Геральта. Они вместе учились убивать чудовищ

Туэ Ерстед Расмуссен (Thue Ersted Rasmussen) отказался от роли Эскеля во втором сезоне «Ведьмака» от Netflix. Причиной стала накладка рабочего графика после переноса производства. Актёр сообщил в Twitter, что не будет играть эту роль в сериале, а также поблагодарил поклонников за поддержку.

«К несчастью, из-за переноса по причине COVID-19, я не буду играть Эскеля в “Ведьмаке”. Это, конечно, печально, однако я в первую очередь чувствую себя счастливым и благодарным за те дни, что провел на съёмочной площадке в начале года. Все были очень вовлечены и увлечены проектом, и это был действительно вдохновляющий опыт.

Я искренне благодарен всем фанатам, которые присылали мне невероятно милые и воодушевляющие сообщения. Желаю удачи с производством всем, кто работает над сериалом. Не сомневаюсь, второй сезон будет потрясающим, и теперь я смогу посмотреть его как фанат, а не как ведьмак».

Съёмки второго сезона сейчас идут в Англии, они возобновились на прошлой неделе, 17 сентября.

Так выглядел Эскель в игре

Отметим, что Эскель появлялся в книгах и играх. По сюжету он был другом и товарищем Геральта, поскольку они одновременно обучались ведьмачьему ремеслу.

Напомним, что ранее украинская художница нарисовала славянского Геральта и защитила диплом по «Ведьмаку».

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+2
Комментарии 10