Фанаты узнали, кто настоящий главный злодей в «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном — слух

Дебютный трейлер «Бэтмена», показанный на DC FanDome в прошлом месяце, дал множество поводов для размышлений. Сюжетная завязка держится в секрете, однако фанаты, кажется, уже рассекретили главного злодея.

В одной из сцен (0:42) можно увидеть открытку Загадочника, которая адресована Бэтмену. На её обложке изображена сова. По мнению портала ScreenRant, она может отсылать к Суду сов — тайной организации, которая планирует захватить Готэм.

Возможно, что в фильме Загадочник пытается раскрыть некий заговор, убивая членов высшего общества. В комиксах Суд сов также состоит из богатых и могущественных людей, поэтому вполне вероятно, что злодей узнал об их существовании и пытается навести Тёмного рыцаря на верный след.

Теорию также подтверждают слова режиссёра Мэтта Ривз (Matt Reeves), который говорил, что тема коррупции будет играть важную роль. Конечно, Ривз мог иметь в виду преступные группировки, однако Суд сов тоже отлично вписывается в картину.

Напомним, что организация также появится в игре Gotham Knights. Все главные подробности мы собрали здесь.

Премьера «Бэтмена» назначена на 1 октября 2021 года. Недавно съемки фильма пришлось остановить из-за болезни Роберта Паттинсона (Robert Pattinson).

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+2
Комментарии 17