Павел Дуров объяснил, как относится к предложению в Госдуме разблокировать Telegram в России

Создатель интернет-мессенджера Telegram Павел Дуров совсем недавно объяснил, как относится к предложению в Госдуме по разблокировки этого сервиса в Российской Федерации. Он также отметил, что мессенджером уже пользуются около 30 миллионов россиян.

Приветствую эту инициативу. Разблокировка позволила бы тридцати миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис. Кроме того, она могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны. Блокировка Telegram в России более двух лет назад произошла под эгидой борьбы с терроризмом. Хотя мы и тогда не питали симпатии к террористам, с тех пор мы проделали большой путь по преодолению этих угроз. За это время были усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, и теперь командой Telegram пресекаются десятки тысяч попыток распространить публичные призывы к насилию и террору ежемесячно. При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру.
— Павел Дуров

Он также добавил, что «борьба с терроризмом и право на тайну личной переписки не исключают друг друга».

Напомним, что предложение отменить блокировку Telegram в России внесли депутаты Госдумы из партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов и Дмитрий Ионин в апреле этого года. Сам сервис начали блокировать в 2018 году из-за того, что владельцы сервиса не предоставили ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11