MSI проводит акцию с подарками до $50 в Steam. А еще компания представила новые материнки B550

Компания MSI представила новые материнские платы B550, а также объявила о специальной акции, в рамках которой подарит обладателям серии Z490 коды для кошельков в Steam на сумму до $50. Но обо всем по порядку.

К особенностям серии B550 относят:

  • Интерфейсы Lightning Gen4;
  • Улучшенное охлаждение с теплопроводностью 7 Вт/(м·K) и увеличенным содержанием меди;
  • Поддержку адресуемой подсветки, подключаемую к разъему JRAINBOW;
  • Фронтальный интерфейс USB-C;
  • Кнопку Flash BIOS и оптимизированную функция Clear CMOS, что облегчает процесс обновления прошивки и позволяет быстро вернуться к стандартным значениям параметров BIOS.
Мы видим растущую потребность пользователей в гибких компьютерных системах, которые бы показывали хорошую производительность в широком спектре задач, от игр до создания цифрового контента. Благодаря чипсету AMD B550 мы рады предоставить мощь процессоров AMD Ryzen третьего поколения и поддержку шины PCIe 4.0 широкому кругу пользователей. Компания AMD уверена, что новые материнские платы на платформе B550, доступные от наших партнеров, таких как MSI, обеспечат гибкость и скорость, которые ранее были недоступны с компьютерами среднего уровня.
— корпоративный вице-президент и директор подразделения клиентских компонентов AMD Крис Килберн (Chris Kilburn)

Новые материнские платы B550 с поддержкой платформы AMD AM4 представлены в трех сериях: MPG, MAG и PRO.

Серия MPG

Серия MPG делает акцент на самовыражении посредством гибко настраиваемой подсветки. Эти материнки позволят собрать яркую компьютерную систему, которая порадует пользователей не только высокой производительностью, но и красивым дизайном.

В своем пресс-релизе компания сообщила о моделях MPG B550 GAMING CARBON WIFI и MPG B550I GAMING EDGE WIFI.

В первой выделяют изящный дизайн, вдохновленный идеей скоростных суперкаров. Схема питания реализована по принципу 12+2+1. Также материнка обладает эффективной системой охлаждения — алюминиевый кожух, термопрокладка с теплопроводностью 7 Вт/(м·K), шестислойная печатная плата с увеличенным содержанием меди, два радиатора M.2 Shield Frozr. Адаптеры 2.5G Ethernet и Wi-Fi 6 обеспечат высокоскоростное подключение к проводной и беспроводной сети. Кроме того, в модели есть предустановленная интерфейсная панель, фронтальный интерфейс USB-C и кнопка Flash BIOS.

MPG B550I GAMING EDGE WIFI в свою очередь компактная mini-ITX, оснащенная мощной системой питания по схеме 8+2+1 и качественной системой охлаждения — радиатор M.2 Shield Frozr с вентилятором на двойных шарикоподшипниках. Есть поддержка HDMI версии 2.1 (может передавать изображение 4096x2160 пикселей с частотой кадров 60 Гц) и фронтальный интерфейс USB-C.

Серия MAG

Серия MAG нацелена в основном на начинающих геймеров, предпочитающих надежность и комфорт. Модельный ряд включает в себя MAG B550 TOMAHAWK, MAG B550M MORTAR WIFI/MAG B550M MORTAR и MAG B550M BAZOOKA.

MAG B550 TOMAHAWK — выполнена в тотемном стиле и предлагает все важные функции и возможности, которые нужны для сборки игрового ПК среднего уровня. Имеются два проводных сетевых интерфейса (2.5G и 1G Ethernet) и развитая система охлаждения — большие радиаторы системы питания, пара радиаторов M.2 Shield Frozr, печатная плата с увеличенным содержанием меди. Для облегчения сборки компьютера и его дальнейшей эксплуатации предусмотрены кнопка Flash BIOS, предустановленная интерфейсная панель и фронтальный интерфейс USB-C.

MAG B550M MORTAR WIFI (серебристая) / MAG B550M MORTAR (в стиле «милитари») — культовая серия игровых материнок форм-фактора micro-ATX. Модели обладают системой питания Duet Rail по схеме 8+2+1 и, как заявляет производитель, отличной системой охлаждения — большие радиаторы, печатная плата с увеличенным содержанием меди, M.2 Shield Frozr. Версия MORTAR WIFI дополнительно предлагает беспроводной модуль Wi-Fi 6 с теоретической пропускной способностью на уровне 2400 Мбит/с.

Серия PRO

Серия PRO нацелена для создания современного рабочего места. MSI рассказала о модели B550-A PRO, которая поддерживает шину PCIe Gen4 для подключения слотов PCIe и M.2. Система питания Duet Rail (выполнена по схеме 10+2+1) обеспечит стабильное электроснабжение процессора. MSI выделяет хорошее охлаждение — большой радиатор системы питания, технология M.2 Shield Frozr, оптимизированная печатная плата.

Новинки выйдут в середине июня. Цены MSI пока не уточнила.

А теперь пришла пора рассказать о новой акции от MSI, которая получила название «Comet апгрейд Z490». Она проводится с 20 мая по 15 июня 2020 года. Условия следующие — «При замене своей старой материнской платы определенной модели (MSI и других брендов) на участвующую в акции плату MSI серии Z490 пользователи смогут получить код для Steam-кошелька на сумму до $50».

Новую материнскую плату нужно приобрести в период с 6 мая 2020 года по 15 июня 2020 года. Затем требуется подать заявку на награду на странице акции.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4