Популярность Half-Life снижается, а анонс новой игры почти ничего не дал — исследование

Французское издание NoFrag провело исследование, в ходе которого выяснило, как менялась популярность серии Half-Life за несколько лет.

По результатам исследования, франчайз больше не интересует игроков так, как это было раньше. На картинке сравнили показатели популярности франшизы в 2007 году, во времена выхода Half-Life 2: Episode Two, и в 2019, когда анонсировали Alyx.

Как можно заметить, анонс Alyx кардинально так и не смог изменить ситуацию в лучшую сторону.

Кроме того, в издании сравнили Half-Life с другими франшизами, включая Halo, Borderlands, Far Cry и BioShock. Результаты можно увидеть на картинке.

Стоит заметить, что повысить популярность серии удалось во время запуска бесплатного периода в играх HL, который продлится до релиза Alyx. Однако и здесь все не так радужно. Показатели онлайна были высокими лишь в первые две недели, а затем начали возвращаться к прежним значениям.

Возможно, ситуация сильно измениться, когда Half-Life: Alyx все-таки выйдет. Напомним, это произойдет уже 23 марта. Недавно, кстати, из раннего доступа Steam вышел долгожданный ремейк первой HL — Black Mesa.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 12