Sony официально закрыла форумы PlayStation по всему миру. Там общались игроки со времен PS2

Sony объявила об официальном закрытии форумов PlayStation. C 27 февраля все форумы PlayStation.com станут недоступны. Компания предлагает игрокам общаться в блоге PlayStation.Blog и социальных сетях вроде Twitter, Facebook и Instagram.

Форумы PlayStation открылись во времена выхода PlayStation 2 и проработали почти 18 лет. Игроки общались на горячие темы, обсуждали игры, решения и прохождения.

В комментариях к анонсу некоторые пользователи поделились своими воспоминаниями, как они еще будучи детьми начали свое общение в сети именно с форумов PlayStation.

Я присоединился к форуму в 2003 году. И был рад стать MVP, а потом и модератором. Грустно видеть, как родное место уходит, но мне интересно, что PlayStation задумала в будущем для мира коммуникаций.

Еще один пользователь отметил, что Sony закрывает и переносит не только форумы PlayStation, но и все форумы своих продуктов, включая форум по мобильным девайсам. Судя по всему, ближе к E3 2020 Sony планирует запустить единую экосистему для общения ее клиентов.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+3
Комментарии 13