«Это не наш батон». Фанатов S.T.A.L.K.E.R. 2 обманули поддельным батоном, но GSC дала ответ

На просторах Reddit появились свежие слухи касательно S.T.A.L.K.E.R. 2. Пользователь под ником bgroh утверждает, что работал некоторое время в GSC Game World, и решил поделиться особенностями разработки долгожданной игры. Наша редакция провела мини-расследование и вывела обманщика на чистую воду.

В своем посте на Reddit (который, к слову, уже удален) аноним рассказал, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 началась в 2015 году. Чтобы Зона Отчуждения выглядела максимально правдоподобно, команда посещала Припять и консультировалась со студией Farm 51, которая занимается Chernobylite.

Также «инсайдер» заявил, что скоро студия опубликует скриншоты игры, а фанаты, которым удастся разгадать шифр в соцсетях, получат в подарок игру и памятную футболку.

bgroh выкладывал и другие посты, посвященные S.T.A.L.K.E.R. 2. Так, он опубликовал изображение батона с полигональной сеткой, который ранее показывали разработчики — видимо, таким образом «инсайдер» хотел всех убедить, что действительно работал над игрой. Как же он был неправ!

Интересно, что в комментариях к удаленной записи bgroh не хотел давать доказательств правдивости утечки, однако, когда один из пользователей попросил его выложить фото батона с сеткой, «разработчик» с радостью пообещал сделать это. Выглядит несколько подозрительно, к тому же батон несколько отличается от оригинальной модели. Чтобы проверить подлинность хлебобулочного изделия, мы обратились к PR-менеджеру GSC Захару Бочарову. Выяснилось, что батон оказался фейковым. «Это не наш батон», — ответил Захар.

👀 Анонсирована российская визуальная новелла «Альтушка для скуфа», где главного героя озвучил живой Пророк Санбой
+5
Комментарии 31