«Россия 24» рассказал о русофобии в мультфильме «Супермен: Красный Сын»

Продолжение: Вышел новый ролик мультика про Супермена из СССР — того самого, в котором СМИ нашли русофобию

Телеканал «Россия 24» выпустил сюжет, посвященный мультфильму «Супермен: Красный Сын». В нем ведущие и эксперты ознакомились с недавним трейлером и углядели в сюжете русофобию.

Действует он [Супермен] в Советском Союзе во времена Холодной войны, так что все происходящее щедро сдобрено развесистой клюквой.
— Ведущий «Россия 24».

Ведущие собрали яркие примеры «русофобской истерики». Ярослав Листов, заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике, заявил, что Советский Супермен — это человек, которого нужно бояться.

По сюжету комикса капсула главного героя приземляется в украинском колхозе. Политологи не считают это случайностью.

Я думаю, это все завязано на серьезный проект формирования в сознании молодых людей Российской Федерации и ее союзников весьма нетолерантного отношения к своему прошлому.
— Андрей Кошкин, заведующий кафедрой политологии и социологии «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Хотя оригинальный комикс «Красный Сын» был выпущен еще в 2003 году, ведущие задаются вопросом, почему экранизацией заинтересовались только сейчас.

Это все уже доходит до какого-то такого странного состояния больного, и, мне кажется, самим поклонникам комиксов на Западе, поверьте, не всем это понравится далеко. В последующем году, во-первых, у нас будет юбилей Победы, и, если они в следующем году будут это выпускать, я как бы, сомневаюсь что это случайность. Наверняка там будут отсылки какие-то и к войне. Они хотят через это некую создавать свою повестку, свой образ государства СССР.
— Владимир Зенин, член Союза художников Санкт-Петербурга.

Ранее «Россия 24» обвинила в русофобии разработчиков Call of Duty: Modern Warfare.

📆 У новой игры от авторов Genshin Impact — Zenless Zone Zero появилась дата релиза
+2
Комментарии 8