В расстреле российских военных обвинили компьютерные игры

В конце октября в военной части Забайкалья солдат-срочник расстрелял 8 сослуживцев, а потом сдался спецназу. Свое поведение он объяснил тем, что сослуживцы хотели его «изнасиловать». Однако председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в беседе с изданием НСН считает, что в случившемся виноваты компьютерные игры.

В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?
— обвиняемый в расстреле военных срочник
Мы видим тот типичный случай, когда с нашей молодежью, которая растет и находится в компьютерном пространстве, сидит в интернете, насмотрелась компьютерные игры, которые фактически зомбируют людей. Особенно с неустоявшейся психикой. Практически получается, то, что произошло в Забайкалье — наглядный пример, будто у этого солдата срочной службы компьютерная реальность перемешалась с жизненной. Похоже, что, когда он шел и расстреливал сослуживцев, он представлял, будто он сидит в компьютере. Поэтому в данной ситуации получается, что это пробелы в целом в системе нашего воспитания.
— Сергей Липовой

Сегодня обвиняемый в массовом убийстве срочник, находящийся сейчас в СИЗО, встретился со своим отцом, который, сообщил, что не заметил никакого психического расстройства у сына.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 16