Прохождение подзмелелий в Code Vein и как победить Оливера Коллинза — гайд

Предыстория: Прохождение катакомб разрушенного города в Code Vein — гайд

Данный гайд по Code Vein поможет вам в прохождении основной сюжетной линии игры и сражении с первым боссом — Оливером Коллинзом.

Вход в катакомбы

После того, как пройдете подземелья (Ruined City Undeground), вы попадете в пещеру. Вам предстоит пройти через пещеру к перекрестку, встретившись по пути с боссом Оливером Коллинзом (Oliver Collins).

Справа от контрольной точки вы увидите противника с ростками омелы (Rotten Mistle) на голове. Как только вы расправитесь с ним, откроется значительная часть карты. Будьте осторожны, сражаясь с этим врагом легко упасть. После этого вернитесь к омеле и пройдите прямо — там вы встретите NPC, которому сможете помочь, если захотите.

Поднимитесь по лестнице, идите прямо и вы наткнетесь на место, полное врагов — двух крупных существ и трех стрелков.

К некоторым можно подойти сзади и нанести удар в спину. Убейте их, поднимитесь по лестнице и спрыгните вниз, чтобы запустить кат-сцену. Затем пройдите вперед и разблокируйте еще одну омелу.

Глубины грота

Вы попали в следующую область — Глубины грота (Natural Cavern Depths).

Вам нужно будет двигаться вперед до тех пор, пока не увидите сундук, после этого открывайте дверь. Справа вы найдете патроны с ядом (x3). Убейте всех врагов, затем пройдите через дверь в конце комнаты. Концентрат Ихора и пробуждение MJ018 находятся на лестнице.

Двигайтесь прямо до двери, откройте ее, но будьте осторожны: на потолке притаились враги. Выстрелите в них или бросьте кинжал, чтобы сбить их и прикончить. Откройте сундук с новым оружием — клинком убийцы. Идите наверх, там вы найдете гнилую омелу, очистите ее и двигайтесь дальше.

Как победить Оливера Коллинза

Как только вы достигнете Перекрестка, вы встретите Оливера Коллинза, которого можно назвать учебным боссом. Во время первой стадии сражения он будет орудовать топором. Он бьет медленно и с небольшим радиусом, чем наносит много урона.

Он может нанести удар даже когда вы стоите позади него. Уклоняйтесь и контратакуйте. Бейте 1-2 раза и вновь ждите подходящий момент. Когда уровень его здоровья понизится до 60%, у него начнется вторая стадия.

Во время превращения его поглотит вихрь. Держитесь подальше, иначе ударная волна нанесет вам большой урон. В этот момент битвы у босса увеличивается радиус и сила удара.

Одна из его атак может отбросить вас и отобрать много здоровья. Ее можно распознать по такому признаку: он поднимает ладонь и его рука светится красным.

Также он может использовать комбо-атаки, которые состоят из 2-3 обычных. Придерживайтесь выбранной стратегии и используйте потерянный штык (Lost Bayonet). Продолжайте в том же духе и Оливер Коллинз будет повержен. За победу над боссом вы получите новое оружие — Молот убийцы (Juggernaut Sledgehammer).

Перекресток

Следующая зона — Перекресток (Outer Crossroads). Как только вы с ним справитесь, отправляйтесь на домашнюю базу, а затем на поле боя и поговорите с Шэнгом (Shang). Он подарит вам первую карту глубин — «Пещера тьмы» (Den Of Darkness). Подобные карты нужно передавать Дэвису — мужчине в белых доспехах, который находится на базе. Есть два пути, один из которых ведет к разблокировке шортката, но вы пойдете по другому.

Спускайтесь вниз и идите вперед, рано или поздно вы наткнетесь на мертвого солдата на повороте. Идите по другой дороге прямо, пока не найдете фонарь с левой стороны. Подниметесь наверх, идите к омеле, а затем к Центру разрушенного города (Ruined City Center).

* * *

Это все, что нужно знать для прохождения пещеры, перекрестка и победы над Оливером Коллинзом в Code Vein. Надеемся, гайд был вам полезен. Читайте другие гайды и делитесь ими с друзьями.

Другие гайды

+1
Комментарии 3