Обзор MSI GF63 8RC — тихий игровой ноутбук за адекватные деньги

Предыстория: Обзор MSI GL73 8SDK — запускаем популярные игры на новеньком ноуте с GeForce GTX 1660 Ti и Intel Core i7 8750H 😎

Как вы уже могли догадаться по заголовку, на обзор к редакции VGTimes попал MSI GF63 8RC! Рассказываем, чем нам понравился новый игровой ноутбук от красного дракона.

Что под капотом?

  • Процессор — Intel Core i7 8-го поколения;
  • Видеокарта — GeForce GTX 1050 Ti;
  • Экран — 15.6 Full HD (1920x1080);
  • Тип дисплея — IPS;
  • Безрамочная конструкция;
  • Толщина — 21,7 мм;
  • Вес — 1,86 кг;
  • Время автономной работы — 7 часов в режиме чтения.

Как выглядит со всех сторон?

Что умеет?

MSI GF63 8RC — это игровой ноутбук из бюджетного ценового сегмента. Он безукоризненно справляется с бытовыми задачами и играми на средних настройках.

На нем можно порядка 6 часов работать с документами от одного заряда, смотреть кино на сочном экране с IPS матрицей и тонкими рамками, играть в сессионные игры или во что-нибудь потяжелее на средне-высоких настройках графики. Такой ультимативный помощник в очень стильном корпусе, не выдающем реальную цену устройства.

В бенчмарке Unigine Superposition с выбранным профилем 1080p medium MSI GF63 8RC уверенно держал показатель FPS в районе 30-50 кадров. А вот 1080p extreme ему уже оказался не по зубам.

Результат бенчмарка Unigine Superposition с выбранным профилем 1080p medium
Результат бенчмарка Unigine Superposition с выбранным профилем 1080p extreme

Ноутбук с GTX 1050 ti на борту явно не для прохождения топовых ААА-игр на ультрах в 60 FPS, с выводом картинки на монитор с поддержкой 4K. Все это умеют флагманские железки, которые для большинства остаются только мечтой из-за высокой цены.

MSI GF63 8RC не метит в этот сегмент игровых ноутбуков, как бы вас не сбивал утонченный внешний вид. Он скорее для тех, кто любит засиживаться до утра в Apex, Fortnite, CS:GO, Dota 2. Назовите любой популярный сессионный проект — потянет спокойно. При желании можно даже будет катку скатать без питания.

Во время тестов в действительно тяжелых бенчмарках и в таких блокбастерах, как Assassin’s Creed Odyssey, Tom Clancy’s The Division 2 и Battlefield V, ноутбук довольно сильно грелся, показывая не самую лучшую частоту кадров на высоких настройках.

Температура процессора могла стабильно держаться на показатели в 90 градусов, что приводило к неминуемому сбросу частот до 1,9 ГГц. К счастью, система охлаждения MSI GF63 8RC отводила весь жар от железа от рабочей области.

Тепло скапливалось в верхней части ноутбука. Клавиатура оставалась чуть теплой, не выдавая сильного нагрева. Клавиши не обжигали кончики пальцев, а ладони комфортно себя чувствовали на нижней грани.

Плюс охлаждение MSI GF63 8RC бесшумное. За все время использования ноутбук не переходил на жуткое сопение, сопоставимое по громкости с шумом от PS4 с запущенной Red Dead Redemption 2.

Подводя итоги

На момент тестирования данной модели ценник MSI GF63 8RC колебался от 60-70 тысяч рублей. Что вы получаете за эти деньги?

Среднюю видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti Max-Q, мощный процессор Intel Core i7-8750H, установленный на флагманские модели ноутбуков MSI, и сочный экран с IPS матрицей. И все это в корпусе из хорошего пластика и шлифованного алюминия, выглядящего со стороны, как премиальное устройство.

MSI GF63 8RC — это отличный выбор для тех, кто находится в разъездах между домом и учебой или работой.

Ноутбук хорошо держит заряд от аккумулятора во время работы с текстом и серфингом по просторам сети. Уже с подключенным питанием можно расслабиться за просмотром любимого сериала или парой матчей в Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege.

Если вы хотите играть с самыми высокими настройками графики и для вас важнее запуск новеньких ААА-проект на ультрах, лучше обратите внимание на модели с RTX на борту. Обзор на такие ноутбуки вы можете найти на сайте. Правда и стоить они будут в два раза дороже.

Награды VGTimes

«Идеальная сборка» — MSI GF63 8RC не скрипит и не люфтит. Очень ценное качество для ноутбука, который будет постоянно кочевать в вашей сумке из одного места в другое.

«Выбор дизайнера» — несмотря на небольшой ценник, MSI GF63 8RC выглядит чертовски премиально. Шлифованный алюминий, стильные красные грани у клавиш, тончайшие рамки у экрана — все это вместе прибавляет визуально ноутбуку в цене.

«Бог стелса» — с таким ноутбуком вас точно не засекут враги. Даже во время стресс-тестов и запуска топовых играх MSI GF63 8RC не шумел и не привлекал к себе внимание.

+2
Комментарии 7