VGTimes на #БАТТЛВРЕАЛЕ — как прошел первый офлайн турнир по Fortnite на бластерах NERF

21 сентября на территории Campus Loft в Москве прошел первый #БАТТЛВРЕАЛЕ, организованный в честь выхода новой линейки нёрф-бластеров по мотивам Fortnite.

VGTimes вместе с блогерами и стримерами опробовал весь арсенал NERF и попытал удачу в офлайновом матче в декорациях популярной игры. Вот как это было.

Fortnite в офлайне

На территории Campus Loft организаторы мероприятия воссоздали настоящий островок из Fortnite, окруженный со всех сторон фиолетовым штормом.

На небольшой карте расположился фермерский амбар, деревья и большие каменные валуны. В этих декорациях безошибочно можно было узнать сценку из популярной видеоигры от Epic Games.

Помимо этого клочка земли, вырванного из виртуального мира, посетителей ждал стенд со всеми вышедшими нерф-бластерами, фотозона с косплеером Marshmello, вооруженным пушками из Fortnite, угощения, а также удобная зона для общения и отдыха. Не только же в Discord смайлами обмениваться.

Нам удалось создать реальную площадку для общения между игрокам. Ранее они никогда не встречались вживую, и мы подарили им такую возможность. Несмотря на тотальную онлайн реальность, жизнь в реале круче!
— Павел Ефимов. Бренд-менеджер Нёрф

Бластеры нового поколения

Рядом с упомянутым стендом NERF можно было потестить любой бластер. Здесь было все: пистолеты, пулеметы, штурмовые-винтовки и даже самый настоящий пулемет системы Гатлинга с электромоторчиком!

В отличие от травмоопасных пистолетов из конца 90-х и начала нулевых, нёрфы стреляют не пластиковыми пульками, а мягкими стрелами из вспененного полиуретана с пластиковыми наконечниками. Выстрел почувствовать можно, если попадут, но вот синяка или ссадины такой снаряд не оставляет. Их есть несколько типов под разные виды бластеров.

У каждого бластера есть своя индивидуальность и фишка. Ей может быть и увеличенный размер магазина, и уникальный механизм стрельбы, и высокая скорострельность и дополнительные обвесы.

На фото AR-L из серии бластеров Fortnite

Например, навороченный бластер AR-L обладает вместительным рожком, удобным прикладом и может вести огонь без ручной перезарядки благодаря электромоторчику. Именно эта модель стала фаворитом среди участников битвы за кубок Нёрфа.

Мне очень понравился нёрф AR-L, так как он позволяет выпускать сразу 10 стрел.
— MendesHD (стример)

Битва за кубок

В рамках офлайн турнира приглашенные гости продемонстрировали мастерство стрельбы из бластеров NERF и навыки выживания на небольшой карте.

У каждого на плече была экшен-камера, транслировавшая все маневры игрока на официальный стрим. Из защиты были прозрачные очки, а за соблюдением правил и подсчетом попаданий следил целый отряд судей.

Кто-то начинал матч с дополнительной броней и аптечкой. Кому-то выпадал шанс выбить себе в начале крутую пушку из офлайнового лутбокса. Счастливчик выбирал одну из цифр на экране, за каждой из которых скрывался набор из бластеров и усилений. Такой аналог золотого сундука из оригинальной видеоигры.

В первом этапе раунда соперники должны были отстроить свои базы. В ход шли бревна, камни, кирпичи и целые блоки, сделанные из гипса. После приготовлений начинался бой! Участники могли лутать локацию, подбирая крутые пушки, собирать боеприпасы, оставленные противниками, применять зелья лечения, делая глотки синей жидкости.

Если собравшиеся засиживались в укрытиях слишком долго, ведущие могли обрушить на нерадивого кемпера град стрел. Также после уже второго раунда шторм сужал пространство, на котором можно было находиться. Светом выжившим подсказывали, где оставалась безопасная зона.

Ещё был интерактив для зрителей! Они могли проголосовать за активацию тумана и молний, мешавших целиться и передвигать по карте. Если у фаворита в запасе была дополнительная жизнь, поклонники могли вернуть игрока на арену после смерти.

На фото победительница турнира Terry Ditrich

Участвовать во всем этом безумии было невероятно круто. Нужно было очень быстро думать и действовать. Ведь пока ты заряжаешь пистолет, враг может успеть подойти со спины и разрядить в тебя все стрелы! Хотя даже после поражения, было интересно наблюдать за турниром уже с позиции зрителя.

В целом такие состязания можно проводить даже у себя во дворе. Главное, чтобы была хорошая погода, дружная компания и бластеры NERF.

+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0