Walmart убирает из магазинов рекламу жестоких видеоигр. Зато все еще продает оружие

Издание Vice сообщает, что сотрудники торговой сети Walmart убирают из магазинов всю рекламу и демонстрационные стенды с изображением насилия. Недавно в гипермаркетах дважды устроили стрельбу.

Работники Walmart получают инструкции и убирают все, что связано с демонстрацией насилия — сюда входят консоли с запущенными шутерами, кинофильмы и ролики об охоте.

По всей видимости, Walmart поручил своим сотрудникам убрать изображения жестоких видеоигр — в частности шутеров — а также фильмов и роликов про охоту.

Примечательно, что, несмотря на все предпринятые действия, компания не собирается убирать с полок магазинов само оружие — на этой неделе представители заявили, что политика продажи оружия никак не изменится.

На прошлой неделе в Walmart произошло два случая стрельбы. 30 июля вооруженный мужчина застрелил двух сотрудников магазина и ранил полицейского в Walmart в Саутхейвене. В следующую субботу, 3 августа, в техасском Walmart было убито 22 человека. Спустя несколько дней президент США Дональд Трамп (Donald Trump) частично обвинил в случившемся видеоигры.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
+1
Комментарии 9