Шоураннер «Ведьмака» от Netflix ответила на вопрос об «искаженности цвета кожи персонажей»

Шоураннер сериала «Ведьмак» от Netflix Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) недавно ответила на вопрос об «искаженности цвета кожи персонажей» в своем твиттере.

Оригинальная серия книг родом из Польши, а поэтому наполнена славянским духом. Нам было важно сохранить этот же тон и в нашем шоу. Учитывая эту деталь, я спросила своих друзей (в основном из Польши), можно ли свести всю суть славянской культуры исключительно к вопросу цвета кожи. Ответ был следующий: «Боже, надеемся, что нет».

«Ведьмак» действительно очень интересное произведение, если затрагивать тему расизма, поскольку в романах речь идет о разных видах, а не о цвете кожи. В первую очередь персонажей отличают друг от друга форма их ушей, рост и т.п. В книгах никто не акцентирует внимание на цвете кожи. В сериале этого тоже нет.

В плане кастинга, мы рассматривали кандидатуры всех, кто мог доказать, что способен влиться в роль того или иного персонажа. Мы рассматривали людей разных возрастных категорий и этнических групп, начиная от кинозвезд, заканчивая фанатами из Польши, которые не имеют профессионального опыта. В итоге мы отобрали лучших актеров.
— Лорен Хиссрич

Выход «Ведьмака» от Netflix ожидается в этом году. Ранее был опубликован первый тизер-трейлер сериала, в котором показали Геральта, Цири, Трисс и Йеннифэр. Позже мы собрали материал с реакцией фанатов на этот ролик.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 17