MSI показала первую в мире компьютерную систему с шиной PCIe 4.0

На проходящей сейчас выставке Computex 2019 компания MSI продемонстрировала первую в мире компьютерную систему с шиной PCIe 4.0, пропускная способность которой в два раза выше, чем у PCIe 3.0.

PCIe 4.0 позволяет твердотельным накопителям с интерфейсом M.2 передавать данные на повышенной скорости.

Компьютерная система, представленная на Computex 2019, построена на материнской плате серии MSI X570 и накопителе Phison PS5016-E16.

Мы рады тому, что участвуем в создании полноценной экосистемы устройств с поддержкой шины PCIe 4.0. Процессоры AMD Ryzen третьего поколения, чипсеты AMD X570 и материнские платы с PCIe 4.0 — компания Phison дополняет их своим твердотельным накопителем PS5016-E16, использующим интерфейс PCIe 4.0 x4, таким образом предоставляя потребителям возможность собрать доступную по цене конфигурацию с шиной PCIe 4.0. Благодаря таким стратегическим партнерствам компании, работающие над созданием данной экосистемы, смогут получить преимущества в быстрорастущих новых сегментах рынка, связанных с высокопроизводительными вычислениями, таких как 5G-сервисы и 8K-контент. Это — ключ к новой эре в развитии технологий.
— глава Phison К. С. Пуа (K. S. Pua)

Накопитель Phison PS5016-E16 был подключен к слоту Lightning Gen4 M.2 материнки MSI MEG X570 ACE. Он показал очень внушительные результаты в плане линейной скорости чтения — 5000 МБ/с. Это, к слову, в полтора раза выше, чем у предыдущего поколения.

MSI планирует и дальше сотрудничать с Phison, чтобы разрабатывать максимально производительные продукты.

Что касается материнской платы MEG X570 ACE, она, по словам производителя, «создана для побед». Слоты M.2 и PCIe этой платы подключены по шине новейшего стандарта PCIe 4.0. Пропускная способность одного слота Lightning Gen4 M.2 составляет 64 ГБ/с. Для охлаждения накопителей предусмотрены радиаторы M.2 Shield Frozr.

⚡️Смотрим новые кадры и подробности новой игры от создателя BioShock — Judas:
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4