«Астанавитесь» — PewDiePie просит фанатов больше не использовать вирусный мем с его рекламой

Известный ютубер PewDiePie, канал которого в настоящее время является вторым по популярности в мире, на днях попросил фанатов больше не использовать мем «Subscribe to PewDiePie» (подпишитесь на PewDiePie).

В своем видеообращении он поблагодарил всех фанатов за поддержку, но признался, что и подумать не мог, что мем станет настолько вирусным.

К примеру, в марте вандалы испортили мемориал ветеранов Второй мировой войны, чтобы прорекламировать ютубера. PewDiePie сразу же опубликовал видео, в котором осудил подобные действия и назвал такое поведение «глупым и отвратительным».

Однако чуть позже произошло кое-что еще более ужасное. Убивший несколько десятков человек новозеландский террорист во время стрима призвал зрителей подписаться на канал PewDiePie, после чего ютубер заявил: «Мне абсолютно мерзко от того, что мое имя связанно с этим человеком».

По словам PewDiePie, все зашло слишком далеко, а поэтому он хочет, чтобы все закончилось.

Напомним, в середине апреля PewDiePie (95 073 110 подписчиков) уступил первенство на YouTube индийской звукозаписывающей компании T-Series (96 312 739 подписчиков).

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19