До WG Fest 2018 осталось совсем чуть-чуть. Wargaming рассказала, чем порадует гостей

15 декабря стартует масштабное мероприятие WG Fest 2018, организатором которого выступает компания Wargaming, подарившая миру World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. На днях компания рассказала, чем планирует удивлять своих гостей.

Развлекательные зоны

WG Fest 2018 стартует в 12:00 (МСК), а уже спустя два часа состоится торжественное открытие фестиваля. Гости смогут посетить 28 развлекательных зон самой разной тематики, начиная от игр Wargaming, заканчивая новогодними ивентами.

Можно будет попасть на граффити-авеню и разукрасить танк, корабль или самолет; посетить центр вселенной Wargaming, пострелять в спецназ-тире «Калибр»; сфоткаться на память, а также побывать в танковом ангаре.

Но и это еще не все. Гостям предложат сыграть в «Танки» в виртуальной реальности, принять участие в специальном квесте с наградой «Золотой джойстик» и сделать еще много чего другого, что останется в памяти на долгие годы.

Фестиваль для всей семьи

WG Fest — это фестиваль, на котором будет интересно не только взрослым, но и детям. Организаторы обещают веселье для всей семьи. Самые маленькие геймеры смогут посетить большую игровую площадку «Новогодняя песочница», в которой можно создать собственный самолет, полакомиться сладкой ватой и увидеть Деда Мороза со Снегурочкой.

Любители хорошей музыки будут рады увидеть таких звезд, как Noize MC, группа «Звери» и Sabaton.

Помимо развлекательных программ посетители WG Fest 2018 получат море интересной информации от разработчиков, которые расскажут главные секреты создания игр и то, как в этом им помогают геймеры.

Турниры

На фестивале также пройдут ожесточенные турниры. Гости смогут увидеть сражения лучших команд из СНГ и Европы, которые сойдутся в битве в формате «15 на 15». На стенде партнера мероприятия компании «Ростелеком» состоится демонстрационный матч по World of Tanks. Спустя некоторое время стартует финал ивента «Дорога на WG Fest с Ростелеком».

Онлайн-трансляция

Те, кто не сможет посетить WG Fest в этом году, все равно будут иметь возможность увидеть все те активности, что приготовили для своих фанатов организаторы. На сайте WG Watch можно будет смотреть онлайн-трансляцию основных шоу фестиваля, включая розыгрыши призов, турниры, викторины и многое другое. С интерактивной картой феста можно ознакомиться здесь.

Начиная с 13 декабря геймеры также могут поучаствовать в ивенте World of Tanks — «Новогоднее наступление 2019», в котором доступны призы и подарки, включая камуфляжи, украшения и другие предметы для создания праздничного настроения.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+1
Комментарии 3