В России могут запретить американские фильмы и сериалы

Уже скоро в России могут запретить показывать на телевидении иностранные сериалы и фильмы. Депутат фракции ЛДПР Андрей Свинцов (заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи) хочет создать специальный законопроект, который бы ввел квоту на показ зарубежного контента на ТВ.

Законопроект планируют внести на рассмотрение уже этой осенью. В первую очередь квота затронет те телеканалы, которые получают поддержку от государства. По мнению Андрея Свинцова, на ТВ должны показывать преимущественно отечественные сериалы и фильмы, а не зарубежный контент. Исключением могут стать разве что иностранные документальные фильмы.

Показывать по центральным каналам, например, фильм «Аватар» или какой-то другой американский блокбастер, я считаю, неправильно. На это идут деньги налогоплательщиков. Эти деньги необходимо прекратить тратить на американские фильмы, а тратить исключительно на российское кино и российские сериалы и мультфильмы, тем самым поднимая нашу отрасль. Если эти деньги пойдут на производство российского контента, то этот контент очень быстро по качеству превзойдет западный.
— Андрей Свинцов

Андрей Свинцов предполагает, что квота на иностранные фильмы и сериалы сможет существенно повысить качество российского контента на ТВ.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 36