Создатели «Мстители: Война бесконечности» раскрыли, что хотели бы изменить в фильме

Создатели майского блокбастера «Мстители: Война бесконечности» обозначили одну вещь, которую они хотели бы изменить в фильме. Версия создателей картины оказалась достаточно неожиданной для всех поклонников фильмов по комиксам Marvel.

Сценаристы фильма Стивен Макфили (Stephen McFeely) и Кристофер Маркус (Christopher Markus) в беседе с журналистами раскрыли то, что им хотелось бы поменять в фильме:

Если бы мы начинали работу над фильмом с нуля, мы бы обошлись без этих чертовых шести МакГаффинов. Они только мешали работать над картиной. Было очень сложно увязать их все в одной истории.

Под МакГаффинами сценаристы подразумевают камни бесконечности, которые выступают стержнем кинематографичной вселенной Marvel с самых первых фильмов. По сюжету «Мстителей», «Тора», «Капитана Америки» персонажи сталкиваются с различными камнями и проявлениями их огромной мощности.

Чтобы ввести все камни во вселенную фильмов, сценаристам понадобилось около 10 лет, после чего каждый из камней сыграл важнейшую роль в картине «Мстители: Война бесконечности». По сюжету главный злодей Танос мотивирован идеей уничтожить половину живых существ в галактике. Для этого ему достаточно объединить шесть камней бесконечности в одной перчатке и щелкнуть пальцами.

Но чтобы все это выглядело убедительно на большом экране, сценаристам пришлось приложить много усилий, чтобы каждый из камней был представлен достойным образом. Успех последней части «Мстителей» доказывает, что у Макфили и Маркуса все получилось. Выход четвертого фильма состоится в мае 2019 года.

📦 Для Lethal Company вышел первый выпуск фанатского мини-сериала
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 7